Скандал в Николаевской мэрии: депутат Ентин запустил в Лепишева бутылкой

02.04.2019
1260
Скандал в Николаевской мэрии: депутат Ентин запустил в Лепишева бутылкой

На заседании комиссии по ЖКХ Николаевского горсовета произошел скандал, в ходе которого один из депутатов запустил в своего коллегу бутылкой.

Вначале заседания председатель комиссии Алексей Лепишев предложил идти не по повестке дня, потому что к назначенному времени явились не все чиновники. Это вызвало волну негодования у депутата Владислава Ентина. Он сказал, что не будет принимать участие в комиссии, если не будет соблюдаться регламент и очередность рассмотрения вопросов, внесенных в повестку дня.

Между Лепишевым и Ентиным завязалась словесная перепалка. В частности, Ентин заявил, что ресторан «Решилье», который принадлежит Лепишеву, был незаконно построен на части коммунального парка, прямо на зеленой зоне. Он отметил, что после второго тура выборов «будут возбуждены уголовные дела» в отношении депутатов от «Самопомощи».

По словам Ентина, на сегодняшний день в «замороженном состоянии» у правоохранителей находится порядка 20 уголовных производств на депутатов этой фракции.

В ответ Лепишев заявил, что Ентин «бесится», так как ему не дают возможность «дерибанить» коммунальное имущество, выкупая здания у города «за копейки».

На комиссии также присутствовали активисты «Национального корпуса», которые пришли по своему вопросу. Лепишев обратился к ним и сказал:

«Видите, Ентин не хочет, чтобы дети занимались спортом и обсудить на комиссии ваш вопрос».

В ответ Ентин заявил, что готов рассмотреть этот вопрос, а после — должна соблюдаться повестка дня.

В конфликт вмешался депутат Игорь Копейка, сказал, что не помнит таких громогласных обвинений и депутаты должны извиниться друг перед другом или закрыть комиссию. На время конфликт утих, но уже через 5 минут, когда пришла начальница отдела коммунального имущества, Ентин начал задавать вопросы по поводу законности строительства ресторана «Ришелье».

Вспыхнул новый скандал. Лепишев снова стал говорить о невозможности «дерибана» коммунального имущества благодаря ему, Ентин же его перебил и в ответ на это услышал от Лепишева следующее:

«Я тебе уже говорил, пойти помойся».

На эту реплику Ентин разозлился и швырнул бутылку в сторону Лепишева, зацепив микрофон журналистов. Со словами:

«Да возле тебя вообще сидеть невозможно, так сильно от тебя воняет», -  он встал и ушел.

Смотрите видео на канале «Новости-N» в YouTube

В Лепишева, помимо бутылки, полетел микрофон. Депутат поднял руки, техника журналистов упала на пол и от нее отлетели детали.

После этого заседание комиссии продолжилось в обычном режиме. Ентин на комиссию так и не вернулся.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7656
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх