Сенкевич планирует назначить директором «Николаевэлектротранса» депутата Евтушенко

10.05.2018
922
Сенкевич планирует назначить директором «Николаевэлектротранса» депутата Евтушенко

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил депутату от Оппоблока Владимиру Евтушекно возглавить КП «Николаевэлектротранс».

Об этом стало известно в четверг, 10 мая.

 

В ходе заседания комиссии начальник управления транспорта в горсовете Олег Манушевич заявил, что Александру Сенкевичу были предложены три варианта, однако остановились на кандидатуре депутата, которая была одобрена самим городским головой. Мэр обратился к депутату с предложением возглавить КП сроком на полгода и в случае позитивной динамики в последующем продлевать его. 

— Позиция моя простая, на предприятии складывается очень ужасная ситуация и она не столько связана с позицией руководства этого предприятия, сколько с позицией экономического состояния. С дня на день нас может отключить Облэнерго . Сегодня стоят очень важные  проблемы и вопросы и кроме того, если я и назначу вас (Владимира Евтушенко,–прим.) руководителем данного предприятия, то сделаю это на полгода, чтобы можно было посмотреть результат. Для того, чтобы меня не обвиняли в каком-то предвзятом отношении, у меня была позиция и она согласованна комиссией о создании наблюдательного совета при КП и посмотреть как оно будет работать. Этот совет будет давать мне рекомендации как быть с вами если я вас назначу. И последний вопрос, который меня интересует, в каком-то смысле очень и в каком-то смысле не интересует — это вопрос вашей партийной принадлежности. Ведь на самом деле ни для кого не секрет, что очень много эмоциональных сторонников отвернулось от меня, потому что некоторых людей я назначал от политической партии «Оппозиционный блок». Какой позитив? Мне все равно, кто будет! Для меня важно, чтобы  транспорт в городе ходил! Поэтому не важно, кто это будет и от какой партии. Есть один вопрос, и я хочу, чтобы вы на него ответили «да» или «нет».  Вы готовы стать руководителем коммунального предприятия Николаевэлектротранс?, - сказал Александр Сенкевич.

В ответ на это Владимир Евтушенко заявил, что готов возглавить КП только при условии подписания контракта сроком на один год.

— Я уже взрослый человек. Вы мне делаете одолжение, когда меня назначаете или я делаю одолжение, что я пойду туда работать? Если мы говорим о громаде, то я готов пойти на это предприятие и разобраться с этими вопросами, которые там есть. Я готов. Я готов показать результат за год, а на полгода я не согласен. Тогда можем вопрос закрыть. Что мы сможем сделать за это время? Бюджет уже распределён, а там мы знаем проблем, начиная от крыш и заканчивая колесами трамвая, - заявил Влаидимир Евтушенко.

В комментарии корреспонденту НикВести сам депутаткоторый по совместительству является главой комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли,  сообщил, что он готов в течении года решить проблемы  «Николаевэлектротранса» .

— Были кандидатуры на эту должность, но решилось все тем, что кандидаты отказались. Была и моя кандидатура и мэр спросил меня готов ли я к этой работе. Да, я готов к этой работе! Допустим для того, чтобы разобраться в причине того, что предприятие убыточное и принятии мер для того, чтобы предприятие заработало. Это и привлечение кредитов ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития, - прим.) и наши деньги, которые пойдут на модернизацию предприятия. Все это время деньги туда не выделялись. Я мэру сказал, что если больше некому, я могу прийти и в течении года навести там порядок. Я не собираюсь там работать пожизненно, в течении года я смогу разобраться в этом вопросе. Я еще инициирую создание наблюдательный совет при предприятии, в который будут входить депутаты, представители общественности, люди понимающие эту проблему. Если мы не обратим сейчас внимание на проблемы, то Электротранс умрет, - сообщил депутат.

Помимо этого он отметил, что заявления бывшего директора КП Дмитрия Лисовского о готовности повторно возглавить предприятие неконструктивны и не могут быть воплощены в жизнь, так как за время своей работы Лисовский не сделал ничего для решения накопившихся проблем.

— Я готов посмотреть на эту ситуацию с точки зрения тех проблем, которые там существуют. Я вижу, что этого никто не хочет делать. То что заявляет Лисовский – это пройдённый этап, мы не увидели прогресса с ним. Если мы депутаты городского совета проводили с ним работу в плане запуска трамваев и троллейбусов, которые были закуплены, - резюмировал Владимир Евтушенко.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх