Савченко отправил Ткаченко «разбираться» с начальством по ремонту участков Н-11

12.07.2017
917
Савченко отправил Ткаченко «разбираться» с начальством по ремонту участков Н-11

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины пообещали, что финансирование ремонта трех участков автомобильной дороги Н-11 «Днепропетровск-Николаев» общей протяженностью в 17 километров между Новым Бугом и Казанкой будет увеличено минимум на 50 миллионов гривен.

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Службы автодорог в Николаевской области Сергей Ткаченко в ходе совещания по вопросу ремонта дорог с главой облгосадминистарции Алексеем Савченко в среду, 12 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что на ремонт этих участков необходимо еще около 75 миллионов гривен. В частности, в связи с тем, что придется переделывать проект, а также из-за изначального недофинансирования работ.

- Киев мне обещал, что они дадут деньги, потому что проект неправильный, - заявил Савченко на совещания, поинтересовавшись у Ткаченко как решается этот вопрос и когда будут деньги.

На что Ткаченко ответил «в ближайшее время», а после доли критики по этому поводу, сказал: «К сожалению, такой порядок, не я его устанавливал», что еще больше возмутило Савченко.

- Так меняйте! Сегодня да, есть такой порядок. Но мы не согласны с ним. Мы же пришли его исправлять! Мы для чего пошли на революцию? Чтобы услышать, что сегодня такой порядок?! – вопрошал он. - А ну, давайте, со своими руководителями в Киеве разбирайтесь. Они мне обещали деньги на эту дорогу. Пусть отдают деньги.

После чего Сергей Ткаченко отметил, что сегодня же свяжется с «Укравтодором» по этому вопросу.

Кроме того, в ходе совещания он также сообщил, что вопрос по изменению самого проекта будет решаться уже на следующей неделе.

- На следующий четверг выносится наш вопрос на техсовет, «Ростдорстрой» готовит документы. Будет увеличено финансирование и вся дорога будет сделана только с холодным ресайклингом, с укреплением существующей основы. Потому что то, что нарисовали «два васыля», так назовем, то немножко неправильно, - сказал Ткаченко.

А Алексей Савченко сообщил, что намерен обратиться в прокуратуру Николаевской области, чтобы они тщательно изучили, как этот проект делался и сколько за него запросили средств.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5998
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх