Провалив механизированную уборку Ингульского района, чиновники решили «перевести стрелки» на компанию «Карс Клининг»

14.04.2018
1330
Провалив механизированную уборку Ингульского района, чиновники решили «перевести стрелки» на компанию «Карс Клининг»

Заместитель главы Ингульской районной администрации Николаева Игорь Волков заявил, что грязь на дорогах Ингульского района остается из-за того, что компания «Карс Клининг» работает только ночью и не успевает выполнять работы по механизированной уборке.

Об этом Игорь Волков заявил в ходе аппаратного совещания во вторник, 10 апреля, отвечая на претензии мэра Александра Сенкевича относительно грязи на территории района, в частности, на Широкобальском мосту.

—  Грязь по районам, просто едешь, смотришь по сторонам, и течет кровь из глаз, настолько все грязно, просто уродливо. Нужно это все убирать. А на Кульбакинском (Широкобальском, - прим.) мосту, там бруствер прям из земли сделан. Ждем атаки со стороны реки, форсируем Южный Буг, - возмутился Александр Сенкевич.

— Там убирают, там было хуже.. Не успевают они, физически они не успеют убрать механизированной уборкой. «Карс Клининг». Тогда надо снимать технику с других районов и ставить на Ингульский… - сказал Игорь Волков.

— Пускай они работают и днем, и ночью. Пускай они нанимают дополнительный объем водителей. Я не вижу их работающими днем. Если у них есть «ручники», пусть работают «ручниками» днем, - сказал Александр Сенкевич.

На сегодняшний день работы по механизированной уборке дорог в Ингульском районе выполняет компания «Карс Клининг».

 

Стоит отметить, что грязь на дорогах Ингульского района сохраняется не из-за плохой работы подрядчика или малого количества техники, привлекаемого для механизированной уборки, а потому что администрация Ингульского района в прошлом году так и не смогла результативно провести торги по закупке услуг механической и вакуумной уборки дорог, из-за чего теперь с ней трудно бороться.

 

Объявление о закупке было подано только 26 апреля 2017 года, а сам аукцион состоялся 15 мая. Проигравшая торги одесская компания ООО «Коммунал Сервис» блокировала процедуру закупки этой услуги в Антимонопольном комитете до конца июня 2017 года.

Источник НикВести в мэрии Николаева сообщил, что для того, чтобы заблокировать тендер на уборку дорог в прошлом году одесситы воспользовались услугами Общественной организации «Союз юристов Одесской области», которая «забросала» правоохранительные органы и само руководство Ингульского района обращениями и запросами, конечной целью которых было заставить Администрацию путем принуждения и шантажа к сотрудничеству с сомнительной одесской компанией в штате с одной единицей директора. 

— Примечательно другое, руководство района на протяжении всего 2017 года не предпринимало никаких мер к отстаиванию своих законных интересов и интересов жителей района. Не было оспорено явно неправомерное решение Антимонопольного комитета Украины в суде, при наличии в штате целого юридического отдела. Тем самым Администрация Ингульского района по умолчанию расписалась в систематических нарушениях тендерного законодательства и неспособности качественно организовать работу в районе, - считает собеседник издания.

При этом зимняя уборка дорог в Ингульском районе проводилась таким образом, что вся грязь с дороги оставалась под бордюром.

— Потому что «ЭЛУ Автодорог» и в подряде «Николаевавтодор» Сергея Шульгача на зимней уборке не вычищали до самого бордюра снег. Они проходили чуть смещаясь с центральной части магистрали, и всю грязь — снег, песок, грязь от машин — оставляли под бордюром. Ещё и поэтому грязь такая! - рассказал собеседник издания.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх