Преимущества акриловых ванн

18.10.2018
1045
Преимущества акриловых ванн

Если Вы решили заняться ремонтом и благоустроить ванную комнату, Вам, наверняка, придется позаботиться о замене самого главного элемента сантехники – ванны.

Но какую ванну выбрать, чтобы она была не только надежной и комфортной, но и соответствовала Вашим возможностям? Вот несколько полезных советов.

Прежде всего, стоит поговорить о размерах ванны, ведь нередко параметры ванной комнаты не позволяют приобрести ванну-джакузи на двоих или более персон, как нам того хотелось бы. Приходиться покупать ванну стандартных размеров. Обычно они составляют 150х70, 170х70, 75,80 см. в некоторых случаях можно встретить ванны уменьшенного размера, длиной 105 и 120 см, но бывают и увеличенного – 180х80,85 см.

Чаще всего размер ванны зависит от материала. Так, например, акриловые ванны в aquacity, пользующиеся огромной популярностью, можно изготовить на заказ любого размера и цвета. Акриловые ванны легки и прочны. Также они способны долго сохранять тепло. Единственная предосторожность для акриловых ванн заключается в мягком и аккуратном уходе. Но любые повреждения таких ванн легко реставрируются.

Помимо всех этих достоинств, акриловые ванны легко можно оснастить различными изделиями сантехники – насадками для душа, смесителями и кранами, полотенцесушителем, ручкой, шторкой и даже гидромассажным оборудованием. В последнем случае Вы получите гидромассажную ванну, чаще называемую джакузи. Гидромассажное оборудование в джакузи обычно комплектуется пультом управления, благодаря которому Вы можете самостоятельно управлять режимами гидро- и аэромассажа.

Помимо акриловых ванн на рынке сантехники существуют привычные нам чугунные ванны. их, кстати, тоже можно оснастить гидромассажным оборудованием. Чугунные ванны зарубежного производства сделаны из более тонкого чугуна и выглядят изящнее. На первых взгляд, среди ванн самыми привлекательными могут показаться стальные ванны, так как они гораздо дешевле. Но они имеют свои недостатки. например, плохая теплохосохраняемость и звукоизоляция. Но этот недостаток стальных ванн легко можно устранить, залив поверхность ванны монтажной пеной.

Пожалуй, существенным недостатком стальных ванн будет невозможность её превращения в джакузи. Но цена их более чем привлекательна.

Особого внимания заслуживают мраморные ванны. Они могут быть как натуральными, так и литьевыми. Натуральные ванны вырезаются из камня. Литьевые изготавливаются из мраморной крошки. Они более распространены. Литьевые мраморные ванны могут быть выполнены в различных цветовых решениях. Такие ванны не портятся на протяжении многих лет, а частить их можно любыми моющими средствами. Кроме того, мраморные ванны обладают гладкой поверхностью и шумопоглощающими свойствами. Также мраморные ванны можно легко докомплектовать аксессуарами и сантехническим оборудованием, например, гидромассажем, ручками, подсветкой воды и другим.

Надеемся, что после данной информации, Вы определитесь с выбором своей ванны.

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
898
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1683
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
904
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
749

Новости партнеров

Вверх