Председатель Арбузинской РГА заявил о возможном роспуске райсовета

18.08.2016
521
Председатель Арбузинской РГА заявил о возможном роспуске райсовета

В Арбузинке глава местной районной государственной администрации заявил, что будет ходатайствовать перед Верховной Радой о роспуске районного совета.

Об этом Александр Палий сообщил в завершении внеочередной сессии, состоявшейся 12 августа, сообщает Первомайск Инфо.

К такому решению главы РГА побудила откровенная контрпродуктивно деятельность некоторых местных депутатов во главе с председателем райсовета Владимиром Кошетарем и его "покровителем" Сергеем Чмирем.

В частности, во время последней сессии, в качестве депутата присутствовал Ярослав Бортник, по которому вступил в законную силу приговор суда, которым Бортника лишен свободы. В таком случае полномочия автоматически прекращаются. Очевидно, только не в совете возглавляемой Владимиром Кошетарем.

Согласно спискам, место Борника должна занять кандидат от той же Аграрной партии Светлана Папировский. Соответствующая информация уже размещена на сайте ЦИК. Озвучил ее и в сессионном зале заместитель председателя ТИК.

Но оказалось, Кошетарь эти аргументы уже имел бумажку сомнительного происхождения, в котором значилось, что Папировский и некоторых членов партии исключены из списков. А принято это решение председателем местного отделения партии, тем самым Бортником, который вопреки закону отказывается избавляться мандата.

Пока шли дебаты вокруг правомерности действий председателя райсовета, Светлана Папировськаспробувала зачитать присягу депутата, и осталась услышанным.

По тому что творилось в зале невозмутимо наблюдали аж трое депутатов областного совета (Анна Воронок, Григорий Марин и Сергей Чмырь) и заместитель председателя областного совета Михаил Соколов. Последний даже взялся угрожать представителю ТИК уголовной ответственностью после его выступления.

За время сессии Михаил Соколов лишь несколько раз оторвался от телефона для того, чтобы озвучить очередную порцию жахачок на чей-либо адрес. Эффективно этот "прием" действовал на депутатов из числа тимошенковцев для дальнейших свершений "под чутким руководством".

По лавиной обвинений в адрес Палия, остаются незамеченной "подвиги" организаторов дебоша. Долги перед "активистами", которые митинговали за отставку председателя РГА можно и не считать, по сравнению с теми суммами убытков, наносят принципиальные "батькивщинивци".

Только долг перед государством компании, принадлежащей семье Сергея Чмыря, которого называют руководителем преступной группировки, составляет несколько сотен тысяч гривен.

Бремя не меньше долгов и у Владимира Кошетаря. Долги уничтоженного им предприятия ОДО "Украина" перед налоговой, пенсионным фондом и местным бюджетом почти полмиллиона гривен и продолжают накапливаться, пишет на своей странице ФБ Александр Палий.

фб

Смотрящий по произволу ни кто-нибудь, а Михаил Соколов, участник громкого коррупционного дела с "героем Украины" в главной роли, чему есть документальное подтверждение.

13.06.16image018

Неудивительно, что под таким чутким наблюдением депутатам таки не хватило одного голоса для включения в повестку дня вопрос о недоверии председателю райсовета Кошетарю. Также депутаты оставили в силе свое решение, которым отказались закрывать малокомплектные школы, в которых учится менее 25 учеников. В районе таких четыре. Теперь избранникам придется найти средства на финансирование учебных заведений, а это около 2,5 миллиона гривен.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7848
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6004
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх