После ремонта в николаевской школе № 19 открыли спортивный зал

26.01.2019
1541
После ремонта в николаевской школе № 19 открыли спортивный зал

Первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко и депутат городского совета Игорь Концевой посетили школу № 19 и торжественно открыли спортзал, отремонтированный за счет средств городского бюджета.

В сообщении Отдел информационного обеспечения департамента городского головы говорится:

       Школа № 19 – одно из самых больших общеобразовательных учебных учреждений Николаева. В ней учатся талантливые дети, многие из которых достигли заметных успехов в спорте и могут похвастаться многочисленными наградами.

       При этом до еще недавнего времени спортзал учебного заведения находился не в лучшем состоянии. Это влияло на физическую подготовку ребят.

       Поэтому городской властью было принято решение привести объект в порядок. Был разработан проект. И за счет средств, выделенных управлению образования, провели ремонт.

       Внес свою лепту и депутат городского совета Игорь Концевой, который на реализацию этого проекта направил деньги, предназначенные на выполнение депутатских полномочий.

       В целом на обновление спортзала потратили почти 600 тыс.грн. В итоге там установили современные окна, обновили напольное покрытие, отремонтировали кровлю и привели в порядок фасад объекта.

       Также были отремонтированы раздевалки, санузлы и душевые. Кроме того, для раздевалок приобрели новую мебель.

- Мне очень приятно в этот день быть с вами. Хочу сказать, что депутатский корпус, управление образования приложили все усилия, чтобы отремонтировать спортивный зал вашей школы. До сегодняшнего дня тут были условия, которые не совсем отвечали вызовам современности. Однако теперь в спортзале стало намного лучше, - сказал Владимир Крыленко. – Уверен, обновленный спортзал поможет совершенствовать ваше спортивное мастерство! Хочу пожелать вам новых побед, вдохновения и всего самого хорошего!

      К собравшимся обратился и Игорь Концевой: 

- Рад видеть в этом зале столько молодых людей с таким количеством медалей! Продолжайте заниматься спортом, ведите активный образ жизни, слушайтесь родителей и уважайте своих учителей! Желаю всем счастья и крепкого здоровья!

       После этого гости посмотрели, чем живет учебное заведение. Надо сказать, что в школе бурлит жизнь. Там учат ценить свою историю, любить родную страну, самостоятельно добывать знания.

      В этом учебном учреждении внедряют концепцию Новой украинской школы, а учебный процесс стремятся сделать по-настоящему интересным для ребят.

       Во время обучения педагоги используют плоды технологического прогресса.

       В классах ученики уже используют интерактивные доски, плазменные панели, подключенные к современному компьютерному оборудованию.

       Гордость школы – цифровая лаборатория, где мальчишки и девчонки изучают химию, проводят различные эксперименты.

- Посмотреть, как протекает процесс во время экспериментов, мы можем с помощью датчиков. Принцип работы заключается в следующем. У нас есть нетбук. Через wi-fi мы подключаемся к интерактивной доске, куда выводится необходимая информация. К примеру, температурный датчик показывает динамику изменения температуры. Таким образом можно проводить эксперимент до 30 дней. Важно, что мы можем наглядно показать детям, какие химические процессы протекают в ходе экспериментов, - рассказала учитель химии Елена Фартукова. – Мы также работаем в направлении стем-образования. У нас есть проект по переработке пенопласта. Мы получили сертификат международного образца.

      На базе учебного заведения работает кружок робототехники, где ребята изучают прикладную физику и информатику.

      Более того, ученики совместно с педагогами создали школьное телевидение, разработали веб-сайт школы, ведут страничку учебного заведения в Youtube.

      Вот такая она, школа № 19 города Николаева!

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх