Половину микрорайона Варваровка подключили к газу

17.08.2019
1685
Половину микрорайона Варваровка подключили к газу

Работы по возобновлению газоснабжения в Варваровке идут полным ходом.

Об этом сообщает «Николаевгаз» .

За текущую неделю работники газовой службы смогли обойти половину микрорайона. Почти в две тысячи домовладений вернулся «голубой огонек».

«Николаевгаз» бросил все силы на то, чтобы потребители как можно быстрее смогли вернуться к привычному образу жизни с использованием газа. Задействованы все работники эксплуатационных служб. Кроме николаевских, привлечены специалисты из районов области. Более 30 человек ежедневно выезжают в Варваровку, чтобы в кратчайшие сроки обойти как можно больше улиц и домов.

Для удобства жителей района «Николаевгаз» ежедневно стал выкладывать графики прохождения улиц на своей странице в ФБ. К сожалению, газовики физически не успевают попасть во все дома за один день, поэтому иногда работы переносятся на следующий.

В выходные в дежурном режиме работают бригады аварийно-диспетчерской службы. Те потребители газа, к которым газовики не смогли попасть в будний день, могут оставить заявку по номеру 104, и бригада АДС выедет по вызову в выходной.

«Мы понимаем недовольство жителей Варваровки по поводу столь длительного отсутствия у них газа. Но без отключения газоснабжения мы не смогли бы провести капитальный ремонт головного ГРП, от которого запитан весь район. Состояние оборудования было критическим, т.к. ремонт не проводился много лет. Мы запланировали его на лето, чтобы облегчить людям этот период нахождения без газа, пока не похолодало и не включились отопительные приборы», - объясняют в «Николаевгазе».

Николаевская область газифицировалась более 50 лет назад, и многие газопроводы и оборудование уже требуют ремонта. Ежегодно, анализируя состояние сетей, «Николаевгаз» планирует ремонтные работы по всей области. Финансирование утверждается в инвестпрограмме, составляются графики ремонтов. Эти графики регулярно публикуются на сайте компании mk.104.ua в разделе «Вниманию клиентов». Перед началом работ информируются органы местной власти, расклеиваются объявления для населения, даются статьи в СМИ.

В этом году пришло время ремонта в Варваровке. И «Николаевгаз» просит всех жителей микрорайона с терпением и пониманием отнестись к временным неудобствам.

«Такой капитальный ремонт был вынужденной необходимостью с целью обеспечения безопасности всех жителей Варваровки. Он прошел успешно, и жители микрорайона могут вздохнуть спокойно - ближайшие 10, а то и 20 лет он больше не понадобится, и подобного массового отключения уже не будет», - резюмируют в «Николаевгазе».

На следующей неделе газовики планируют закончить обход всего района. В последнюю неделю августа будут дорабатываться те адреса, которые не смогли охватить раньше по причине отсутствия жильцов. К концу месяца работы должны быть завершены.

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5998
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх