Перевозчики ограничат количество «маршруток» из-за низкого тарифа

24.08.2017
2392
Перевозчики ограничат количество «маршруток» из-за низкого тарифа

Городские предприятия, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров на маршрутах общественного пользования Николаева, заявили, что вынуждены сократить количество транспорта на маршрутах города из-за того, что власти не подымают тариф на пассажироперевозки.

Об этом говорится в обращении общественного союза «Инфраструктура Николаевщины» к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу.

Редакции НикВестей документ передал директор предприятия «Евротранстехсервис» Вячеслав Кащенюк. Он сообщил, что письмо было направлено мэру 21 августа, однако никакой реакции со стороны мэрии не последовало.

 

— В связи с несоответствием действующего тарифа фактическим расходам перевозчиков и из-за трудного финансового состояния предприятий предприятия-перевозчики будут вынуждены ограничить с 29 августа 2017 года количество подвижного состава на всех городских автобусных маршрутах общего пользования, - говорится в письме.

В документе сообщается, что последний пересчет уровня тарифа на перевозки пассажиров в Николаеве проводился в ноябре 2014 года и уже на то время, согласно экспертизы независимой аудиторской проверки, тариф должен составлять в среднем от 4,20 до 4,52 гривен.

— С начала 2015 года и до сегодняшнего дня произошло значительное увеличение цен на горюче-смазочные материалы, аккумуляторные батареи, шины и другие расходные материалы и запчасти, без которых дальнейшее предоставление услуг по перевозкам пассажиров становится практически невозможным, - говорится в письме.

Отмечается, что начиная с января 2017 года Общественный союз вместе с перевозчиками неоднократно обращались в мэру Николаева Александру Сенкевичу относительно решения вопроса упорядочивания тарифов на городские перевозки. 

— До этого времени (на протяжении 8 месяцев) вопрос остается нерешенным, что привело к значительному уменьшению количества подвижного состава на маршрутах города, и, как следствие, ухудшение качества обслуживания пассажиров, - говорится в сообщении.

Общественный союз «Инфраструктура Николаевщины» обратился в контролирующие органы в связи с «фактической бездеятельностью исполкома Николаевского городского совета в осуществлении собственных полномочий относительно определения тарифов на перевозки пассажиров».

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7846
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6002
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх