Облсовет со скандалом провалил голосование по охотничьим угодьям Новоодесского района

12.10.2017
650
Облсовет со скандалом провалил голосование по охотничьим угодьям Новоодесского района

В четверг, 12 октября, депутаты Николаевского облсовета не смогли прийти к компромиссу относительно предоставления в пользование охотничьих угодий в Новоодесском районе Новоодесской госпродрасчетной организации «ГМР» и Новоодесской районной организации Украинского общества охотников и рыбаков (УООР – прим.).

Первым на рассмотрение депутатов выносился вопрос по предоставлению в пользование угодий Новоодескому районному УООРу. Глава облсовета Виктория Москаленко отметила, что проект решения был доработан с исключением спорных участков. Она призывала депутатов поддержать обе организации Новоодесский УООР и «ГМР».

— В течение многих лет этот вопрос замыливается и специально не дается разрешение всем охотникам. Это решение будет на вашей совести. Я свою работу выполнила, - сказала Виктория Москаленко.

Стоит отметить, при обсуждении вопроса УООРа, против предоставления разрешения выступил член фракции «Оппозиционный блок» Петр Паламарюк. Он  заявил, что облсовет не имеет права давать разрешение районному УООРу.

— Это решение будет незаконным. Говорю вам, как специалист (он бывший глава областного лесхоза, - прим.), - сказал Петр Паламарюк.

Ему парировал депутат от фракции «Батьківщина» Анатолий Николенко, отметив, что организация предоставила все необходимые согласования. Депутат также обвинил Петра Паламарюка в том, что он «стоял у истоков уничтожения» УООРа.

В итоге, за предоставление разрешения на пользование охотничьими угодьями Новоодесскому районному УООРу проголосовало 25 депутатов. Решение не было принято.

При этом, внефракционный депутат Федор Барна призвал поставить вопрос на повторное голосование и поддержать организацию. По его словам, члены УООРа не могут охотиться уже в течение 5 лет.

Однако Виктория Москаленко не ставила вопрос на повторное голосование, поскольку не было заявлений об ошибках в системе голосования.

Когда дошло дело до рассмотрения вопроса по Новоодесской организации «ГМР», то глава облсовета Виктория Москаленко предложила снять проект решения.

По ее словам, в нем не были исключены спорные участки, как это было сделано в ситуации с УООР.

Кроме того, первый вице-губернатор Вячеслав Бонь заявил, что если после провального голосования по УООРу депутаты поддержат «ГМР», то «это будет плевком в лицо» людям.

Перед голосованием по «ГМР» Виктория Москаленко призвала депутатов не голосовать.

В итоге, «за» проголосовали только 7 депутатов.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7656
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх