Объединенная община из Николаевской области поборется за миллион гривен на риалити-шоу

26.01.2018
866
Объединенная община из Николаевской области поборется за миллион гривен на риалити-шоу

28 января на телеканале «1 + 1» стартует новое бизнес-социальное реалити-шоу «Громада на миллион». В проекте объединенные общины будут соревноваться за инвестиции в размере 1 миллион гривен от фонда WNISEF, создавая проекты для улучшения жизни в регионах. Среди пяти участников – Бугская ОТГ из Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба «1 + 1».

 
 

В реалити-шоу «Громада на миллион» примет участие Скала-Подольская община Тернопольской области, целью которой является создание производства бутилированной воды из местных источников. Силами общины ремонтируются дороги в регионе, открываются центры досуга молодежи и залы для спортивных занятий.

Печениженская община Ивано-Франковской области, которая также будет участвовать в проекте, имеет значительный туристический потенциал и известна своими ремесленниками.

 

Конкуренцию им составит Новопсковская община Луганской области, которая внесла значительный вклад в благоустройство своей территории. Силами общины отремонтированы и утеплены детские сады, восстановлены дороги, установлено освещение на улицах, в том числе с использованием энергосберегающих технологий.

Также в проекте примет участие Бугская община Николаевской области, которая активно развивает свой сельскохозяйственный потенциал. Главная ценность общины – плодородные территории, которые позволяют собирать большие объемы овощных культур.

Пятой общиной, которая примет участие в проекте «Община на миллион», станет Княгининивская. Усилиями ее головы в Волынской области обустраиваются местные детские сады и школы, ремонтируются дороги и устанавливается освещение в населенных пунктах.

 
 

– Фонд WNISEF, который я имею честь представлять, стремится менять жизнь обычных людей к лучшему. Мы хотим показать, что за небольшие деньги можно делать большие изменения. Мы инвестируем 1 миллион гривен в проект общины-победителя, но эти деньги нужно будет заслужить, – сказала ведущая проекта «Громада на миллион» Ирина Озимок.

Ведущий и бизнесмен Дмитрий Огнев поделился, что, помимо основного приза от фонда WNISEF, некоторые общины получат специальные призы от компании «Меринос-Запад»:

– Среди участников я видел очень харизматичных лидеров и был поражен проектами, которые реализуют общины в нашей стране. Двум общинам мы подарим специальные призы. Первый – это поездка в Австрию для получения австрийского опыта сельского хозяйства, а второй – стадо из 30 племенных овец, которое мы подарим общине для развития животноводства, – пообещал он.

 
 

Директор региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине Сюзан Фриц подчеркнула значение просветительской и социальной миссии проекта:

– Я уверена, что проект поможет многим украинцам понять, как проходит процесс по децентрализации, и увидеть возможности, которые он открывает. Это будет способствовать экономическому развитию регионов и развитию местного самоуправления в целом, – считает она.

Руководитель жанрового направления имиджевых проектов «1 + 1» Алла Стащенко отметила, что подобный формат социальных проектов является новинкой на украинском телевидении:

– Этот проект является необычным для телезрителя: в формате реалити-шоу мы хотим обратить внимание на вопросы развития общин в регионах. Проект стал вызовом для нас, за который мы взялись с большим воодушевлением. Мы считаем, что телевидение должно выполнять не только развлекательную функцию, но и просветительскую, – сказала она.

Инициатором проекта является Украинский кризисный медиа-центр. Производством занимается «1 + 1 Продакшн» при финансировании программы Агентства США по международному развитию (USAID) DOBRE. Премьера на телеканале «1 + 1» состоится 28 января в 9.50.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7654
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх