Ночью в Николаеве произошёл масштабный пожар

23.05.2017
2280
Ночью в Николаеве произошёл масштабный пожар

В ночь на 23 мая в Ингульском районе Николаеве на территории одного из предприятий по улице Днепровская горело помещение по производству яхт, лодок на площади 300 кв.м.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Николаевской области.

По имеющейся информации, горело помещение ООО «Яхт-верфь «Вокруг света».

Отмечается, что при пожаре пострадал один сотрудник предприятия, мужчину госпитализировали в ожоговый центр городской больницы №3, степень ожогов устанавливается.

По информации спасателей, вызов о пожаре поступил в 1:11 в оперативно-диспетчерскую службу управления. Звонили очевидцы - дежурные сотрудники объекта, который находится рядом. Предварительная причина пожара - нарушение действующих норм и правил пожарной безопасности.

«На место направлены два пожарно-спасательных отделения 4-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города… В связи со значительной пожарной опасностью предприятия и тем, что объект недостаточно обеспечен водой для пожаротушения, объявлен повышенный номер вызова. Принято решение привлечь отделение Государственного пожарно-спасательных частей по охране Центрального, Заводского, Корабельного районов Николаева, сотрудников опытно-испытательной лаборатории, автомобиль рукавный-газодымозащитной службы. Также на месте работала мобильная группа ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с начальником Главного управления Максимом Грицаенко», - говорится в сообщении.

В 2:35 пожар локализовали в тех размерах, которых он приобрела до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В 03:30 - ликвидировали. В очаге горения спасатели обнаружили баллоны с ацетиленом и кислородом, которые представляли угрозу взрыва. Благодаря принятым мерам и слаженным действиям подразделений Службы спасения удалось избежать трагических последствий.

Всего для тушения привлекались 13 единиц техники и 50 человек личного состава подразделений управления. Также привлекались сотрудники Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, патрульной полиции города, «Николаевводоканала» и «Николаевоблэнерго».

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1444
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4405
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
961
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1698

Новости партнеров

Вверх