Николаевцы готовы выйти на митинг, если депутаты горсовета затянут вопрос установки бесплатных газовых счетчиков

02.05.2018
1059
Николаевцы готовы выйти на митинг, если депутаты горсовета затянут вопрос установки бесплатных газовых счетчиков

Около полусотни жителей Корабельного и Ингульского районов собрались на встречу с народным депутатом Украины, руководителем областной организации партии «Відродження» Артемом Ильюком.

Об этом сообщают в пресс-службе нардепа.

На встрече николаевцы собрали подписи под обращением к депутатам Николаевского городского совета и заявили, что выйдут на митинги, если представители их интересов не проголосуют за необходимое перераспределение денег.

Артем Ильюк рассказал жителям своего округа, что сумма госсубвенции, которую он привлек в город – самая большая из всех, которые только были в Николаеве, но сейчас остаток денег, а это около 10 миллионов гривен, до сих пор не переведен на счета Департамента ЖКХ. Депутаты Николаевского городского совета с января 2018 игнорируют этот вопрос, а потому жители двух округов никак не могут получить долгожданные бесплатные индивидуальные газовые счетчики.

 

— Установка подомовых счетчиков газовыми монополистами уже привела к тому, что николаевцы   оплачивают счета, которые в разы больше чем те, которые бы они платили при наличии индивидуальных счетчиков. Та работа, которую мы с вами начали, показала всей Украине, что мы можем на примере Николаева дать толчок к защите прав каждого украинца. Благодаря вам и моему представительству в Верховной Раде мы вместе смогли добиться газовой программы, которую продлили до 2021 года, мне удалось привлечь в город более 10 миллионов гривен на установку бесплатных индивидуальных газовых счетчиков, был введен запрет на установку подомовых счетчиков без согласия всех жильцов дома. Была проведена колоссальная работа. А сейчас некая группа людей, которая называет себя депутатами городского совета, саботирует это дело и блокирует полностью установку индивидуальных счетчиков. Такой суммы субвенции в Николаеве еще не было! Но депутаты, которые представляют каждого из вас в округах, вместо работы на благо горожан занимаются политикой, примеряют кресло мэра, секретаря горсовета. А нужно всего лишь сесть и проголосовать. Я обратился к каждому депутату, где потребовал проголосовать за наш с вами вопрос – результата нет, - сказал Артем Ильюк.

Выслушав Артема Ильюка, жильцы домов обратились к депутатам Николаевского городского совета, где  в срочном порядке потребовали проголосовать за перевод денег в Департамент ЖКХ, а также настояли, чтобы депутаты «наконец-то занялись своей работой и перестали мучить людей».

— Мы, жители Корабельного и Ингульского районов Николаева, обращаемся к депутатам Николаевского городского совета. Мы уже четвертый месяц ждем, пока городские депутаты проголосуют за вопрос возврата из бюджета города на счета Департамента ЖКХ почти 10 миллионов гривен для установки бесплатных индивидуальных газовых счетчиков. На многие наши дома газовщики установили общедомовые счетчики и теперь мы, жители этих домов, вынуждены платить непомерные счета за газ, который мы фактически не потребляем. Мы хотим индивидуального учета. Каждый должен платить за себя! Мы требуем, чтобы депутаты Николаевского городского совета наконец-то занялись своей работой – представили интересы жителей города. Вы местная власть, избранная нами – николаевцами, и мы ждем от вас реальной поддержки в решении наших проблем, а не создании искусственных препятствий. Как можно мучить людей тогда, когда выделены средства из государственного бюджета и деньги в городе есть, а вы просто должны дать разрешение для их использования. Можно понять, когда от городской власти нет помощи в решении наших проблем из-за нехватки средств, но деньги для наших газовых счетчиков есть и не помочь людям в этой ситуации – это преступление. Требуем рассмотреть на ближайшей сессии горсовета этот, жизненно важный для нас, вопрос, проголосовать и дать возможность Департаменту ЖКХ продолжить, начатую в 2017 году, инициативу Артема Ильюка по установке в каждой квартире наших домов бесплатные индивидуальные газовые счетчики!, - отмечается в заявлении.

Жители Ингульского и Корабельного районов заявили, что, если депутаты не проголосуют за вопрос по счетчикам, то они выйдут на митинги перед горсоветом и будут требовать немедленного принятия решения.

— Благодаря Артему Ильюку мы можем получить счетчики и он бы давным-давно сделал все, если бы ему разрешили. Ни один депутат горсовета даже не шевелится. Мы готовы ехать на митинги, мы готовы поддержать народного депутата, весь наш дом это сделает. У нас приезжали ставить подомовой счетчик девять раз, но мы отстояли свои интересы и не дали им это сделать. Мы ждем индивидуальный счетчик и верим, что он у нас будет, – заявила жительница дома по улице Авангардной. 

Народный депутат поддержал рвение жителей отстоять свои интересы и заявил, что предоставит автобусы и вместе с ними выйдет на митинги, чтобы городские депутаты не смогли уйти от своих прямых обязанностей и в конце концов проголосовали за перераспределение около 10 миллионов гривен.

— Представители полусотни домов уже подписали обращение к горсовету о том, чтобы депутаты приняли решение и перераспределили деньги на установку индивидуальных счетчиков с той субвенции, которую я привел в Николаев. Это требование не только мое, но и жителей моего округа – Корабельного и Ингульского районов. Если это требование не будет выполнено, мы выйдем на митинг и потребуем от сессии горсовета поддержки нашего вопроса! Вместе мы добьемся результата! Ни один депутат не уйдет от ответственности!, - отметил нардеп.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх