Загрузка...
Новости дня 21.09

Николаевца Арахамию называют возможным главой фракции «Слуги народа» в Раде

05 августа 2019, 21:55 992

Во время интенсивных курсов обучения в Трускавце члены партии "Слуга народа" определились с кадровыми назначениями в Верховной Раде 9 созыва. Весь список кандидатур от политсилы на ключевые должности в парламенте публикует сайт "Новое время".

Предварительный перечень кандидатур от "Слуги народа" на должности руководителей глав парламентских комитетов и партийной фракции.

Кандидатуры на руководителей фракции:

  • спикер парламента — Дмитрий Разумков;
  • вице-спикер — Руслан Стефанчук;
  • глава фракции партии — Давид Арахамия;
  • заместители главы фракции:
  1. Галина Янченко.
  2. Дмитрий Соломчук.
  3. Юрий Мисягин.
  4. Павел Халимон.
  5. Евгения Кравчук.
  6. Павел Сушко.
  7. Юрий Корявченков (Юзик).
  8. Юрий Кисель.
  9. Николай Тищенко.
  10. Вадим Струневич.
  11. Ольга Савченко.
  12. Максим Ткаченко.
  13. Артем Культенко.
  14. Роман Мулик.
  15. Елена Шуляк.

Кандидатуры на должности глав комитетов в Верховной Раде:

1. Даниил Гетманцев — комитет налоговой, таможенной и финансовой политики (объединяет два старых комитета — налоговой и таможенной политики и финансовой политики и банковской деятельности).

2. Дмитрий Наталуха — комитет по вопросам экономической политики.

3. Юрий Аристов — комитет по вопросам бюджета.

4. Александр Ткаченко — комитет гуманитарной и информационной политики (объединяет два старых комитета — по вопросам свободы слова и информационной политики и по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма).

5. Сергей Бабак — комитет по вопросам науки и образования.

6. Михаил Крячко — комитет по цифровизации и IT.

7. Ирина Венедиктова — комитет по вопросам правовой политики и правосудия.

8. Николай Сольский — комитет аграрной политики и земельных отношений.

9. Анастасия Красносельская — комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

10. Денис Монастырский — комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

11. Андрей Герус — комитет по вопросам топливо-энергетического комплекса.

12. Владислав Криклий — комитет по вопросам инфраструктуры.

13. Андрей Клочко — госстроительства, местного самоуправления.

14. Александр Завитневич — комитет по вопросам национальной безопасности и обороны.

15. Михаил Радуцкий — комитет по вопросам охраны здоровья. 
 
16. Олег Бондаренко — комитет по вопросам экологической политики.

17. Сергей Кальченко — комитет по вопросам регламента и организации работы ВРУ.

18. Богдан Яременко — комитет по вопросам иностранных дел.

19. Мария Мезенцева — комитет по вопросам европейской интеграции. 

20. Галина Третьякова — комитет по вопросам соцполитики.

Источник: novosti-n.org
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *