Николаевский студент, купивший диплом за $350, требует деньги за интервью

06.03.2019
849
Николаевский студент, купивший диплом за $350, требует деньги за интервью

Скандал произошел в одном из николаевских вузов - Черноморском национальном университете им. Петра Могилы – на выпускном. Выпускник на церемонии вручения диплома порвал только что полученный документ о высшем образовании и заявил, что купил его за 350 долларов. ТСН выяснила детали инцидента.

Выпускника со сцены вытолкали свои же одногруппники. Видео выложили в Интернет и это возымело большой резонанс в городе.

"350 долларов я заплатил за диплом. Работал в Польше. Спасибо. Большая честь", - говорит студент на видео и якобы разрывает диплом. На самом деле, говорит декан, повредил только обложку документа.

"Он вытащил (диплом), положил обложку, разорвал, а диплом он забрал с собой", - рассказывает декан факультета физического воспитания и спорта Черноморского национального университета им. Петра Могилы Андрей Чернозуб.

Декан факультета физического воспитания, который закончил этот студент, уверяет – лично принимал его дипломную работу.

"Защищал диплом, защищал, была комиссия со Львова. Он плохо защищал и ему поставили минимальный балл - 3 балла", - добавляет декан.

Парня более полугода не было в вузе, его уже собирались отчислять. Но студент попросил его оставить, потому что якобы все это время зарабатывал деньги на лечение больной матери.

"Преподаватели вошли в положение, помогли ему сдать сессию. Знаете, горе есть горе", - говорит преподаватель факультета физического воспитания и спорта Карен Абрамов.

Преподаватели теряются в догадках, почему их студент такое отчебучил. И уверены, что никто в вузе не мог бы пойти с ним на сделку со взяткой.

Имя скандального выпускника - Александр Ананко. Его однокурсники уверяют, что тот вел себя неадекватно. Александр всегда учился слабенько. Зато с 4-го курса мечтал стать известным блогером. Уверены, что этот скандал сделал специально, ради рейтингов.

ТСН нашла Александра. По телефону он признался, что действительно купил диплом, но университет здесь ни при чем, а купил якобы "в другом месте". А вот встречаться со съемочной группой парень готов только за деньги.

"За вознаграждение, поскольку я потрачу ресурсы, деньги на проезд, я потрачу свое время. Для начала пусть будет 5 тысяч гривен. Без денег ничего не будет", - заявил Александр по телефону.

В университете проверяют дипломную работу Александра на плагиат. Если она скомпилирована из разных источников, ее аннулируют. Декан обратился в полицию. Говорит – за публичные обвинения, если они ложные, человек должен ответить.

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх