Николаевский гонщик просит из горбюджета деньги на участие в чемпионате по ралли

10.02.2019
847
Николаевский гонщик просит из горбюджета деньги на участие в чемпионате по ралли

Команда гонщика, который будет защищать честь Николаева на чемпионате Украины по ралли, просит выделить из бюджета города финансовую помощь на автомобильные детали и участие в гонках.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «культуры и образования», которая состоялась в четверг, 7 февраля.

Докладчиком по этому вопросу выступил начальник управления физической культуры Олег Машкин. Он пояснил, что к ним обратилась частная организация с просьбой оказать финансовую помощь — 420 500 гривен для участия в гонках в этом году.

Некоторые депутаты усомнились в том, что из бюджета можно финансировать такие частные организации. Но как пояснил Машкин, они уже осуществляют подобное финансирование в отношении «МФК Николаев» и «МБК Николаев».

Категорически против выделения денег на ралли выступила Татьяна Суслова. Она отметила, что в Николаеве существует организация парусного спорта, которая самостоятельно находит инвесторов или финансирует проведение регат. Кроме того, по словам депутата, ей не хватило 420 тысяч гривен на ремонт крыши многоэтажного дома на ее участке. Потому она считает целесообразным потратить эти деньги на что-то более необходимое для жителей города.

После в кабинет пригласили николаевцев, которые обратились за помощью: гонщика Евгения Гриневича, Вячеслава Мигачева и Дениса Сисина.

Они пояснили, что они будут готовиться к Чемпионату Украины по ралли, 420 тысяч 500 гривен им необходимо на этот сезон гонок (у соревнования 6 этапов). Ранее деньги на эти цели из бюджета не просили, но сейчас вынуждены обратиться к городской власти.

- Чтобы гарантировать наше участие нужны деньги на подготовку и на участие… Достижения у николаевской команды есть как в картинге, так и в ралли. Так получилось, что за последние три года за город выступает только наш экипаж, - рассказал гонщик Евгений Гриневич.

Кроме того, депутаты поинтересовались, какую пользу принесут Николаеву ралли. Их успокоил Денис Сисин. По его словам, он как фотограф намерен освещать это мероприятие, чтобы показать наш город с лучшей стороны. А на соревнованиях обязательно озвучивают, какой город представляет экипаж, потому все будут знать, что спортсмены из Николаева.

В итоге депутаты поддержали идею выделения финансовой помощи гонщику на участие в ралли. Они рекомендовали этот вопрос для рассмотрения депутатской комиссией по вопросам «бюджета». Во время голосования воздержалась только депутат Татьяна Суслова.

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх