Николаевский активист намерен разрисовать больницы без привлечения финансов

26.07.2017
1501
Николаевский активист намерен разрисовать больницы без привлечения финансов

Николаевский активист Александр Егоров хочет внести яркие краски в наш город. Во вторник, 25 июля, прошла презентация проекта «Art & Freedom», первый этап которого будет проходить в стенах детской инфекционной больницы.

— Идея проекта возникла давно, но реализовать ее было затруднительно, так как планировалась разрисовка стен по всему городу, – комментирует Александр.

Цель размещения арт-объектов в больницах – отвлечь детей от негатива, стресса и не зацикливать их внимание на мрачных стенах, медицинском оборудовании и т.д. С помощью правильно расставленных акцентов на рисунках можно развивать молодежь в русле культуры.

Насколько будут профессиональные и качественные рисунки, неизвестно, так как работы будут выполняться 30 студентами под руководством главного художника Андрея Иваницкого, который до этого времени еще даже не общался с организаторами.  Более того, дети, которые будут находиться на стационаре  во время проекта, также смогут принять участие в этой творческой затее.

 В городе есть свое лицо, в нем реализованы интересные для своего времени архитектурные решения, но основные черты лица города были сформированы в конце 60-х годов и с тех пор существенно ничего не менялось, – заявляет организатор.

Мила Юрченко - организатор 

«Вы поняли?» – главный детский инфекционист области, заведующая третьим отделением обьясняет, какие у них хорошие боксы

Размер объектов варьируется от одного квадратного метра и больше. На стенах планируется изобразить рисунки с цитатами из произведений украинских классиков.

— До 20 августа будут разрисованы первое и третье отделение детской инфекционной больницы. Если первая часть пройдет удачно, то нам помогут реализовать проект по улицам города, – заявляет активист.

Организаторы взялись за реализацию проектов в 4-х больницах: детской «инфекционке», отделении онкологии в областной детской больнице, санатории «Дубки» и 2-й детской больнице.

— Думаю, у нас это будет проходить на основе взаимопомощи, то есть рекламы, также есть поддержка облгосадминистрации, — комментирует не совсем конкретизировано Александр вопрос о финансах. — Кто-то поможет с краской, кто-то с оборудованием, может нужно будет и ремонт сделать.

Во время разрисовки некоторых боксов больница не будет нарушать режим своей работы.

Главврач детской инфекционной больницы

«Идеальные» стены для разрисовки

Разрисовка выполнена медработником. Не будут ли новые стены хуже?

Источник: niklife

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5941
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх