Николаевские футболистки стартуют в Первой лиге взрослого чемпионата Украины

24.08.2019
1682
Николаевские футболистки стартуют в Первой лиге взрослого чемпионата Украины

Николаевские футболистки уже не раз подтверждали свое мастерство, завоевывая трофеи на Чемпионатах Украины в различных возрастных категориях и получая вызовы в молодежную сборную страны. Поэтому логично, что у руководителей команды возникли идея и желание создать профессиональный коллектив и испытать свои силы в Первой лиге взрослого Чемпионата страны. Именно об этом шла речь на пресс-конференции, на которой присутствовал руководящий состав команды «Спартак-Орион»: тренер Владимир Ефимако, директор футбольной команды «Орион-Авто» Виталий Буркун, спортивный директор команды Андрей Кивнюк, администратор Вячеслав Левченко, представитель «Орион-Авто» и игрок команды Анна Стекольщикова.

В сообщении ФФНО говорится:

В первую очередь тренер команды Владимир Ефимакорассказал о самом Чемпионате Украины.

В сезоне 2019-2020 команда «Спартак-Орион» возьмет участие в Чемпионате Украины среди женских команд и розыгрыше Кубка Украины.

Всего в Первой лиге примут участие 10 команд, которые разбиты на 2 группы.

В предварительном этапе «Спартак-Орион» будет выступать в группе «В», где встретится с такими соперницами, как «Атекс-СДЮШОР-16» (Киев), «Луганочка-Спартак» (Луганская обл.), «ХОВУФКС» (Харьков), «Инвиктус-НУБиП» (Киев).

Команды, которые займут первые и вторые места в своих группах, выходят в полуфинал. Победитель Первой лиги напрямую попадает в Высшую лигу, вторая команда играет стыковой матч с последним местом Высшей лиги.

Осенью команде предстоит сыграть четыре игры: две дома, две на выезде. Второй круг состоится весной.

Девчонки выехали на первую игру в Харьков.

Следующая выездная игра состоится 15 сентября в Киеве.

Стартовый поединок будет против принципиально важного соперника, ведь Харьков неоднократно переманивал перспективных игроков николаевской команды. Идея создать профессиональную команду именно сейчас возникла не случайно.

Уже не первый год команда – лучшая в Украине в своем возрасте, в этом году стала победителем Высшей лиги Украины среди девочек до 16-ти лет и, если не продолжать расти в профессиональном направлении, то у каждой футболистки есть предложения из другого города, и Николаев может просто лишиться перспективной команды.

Несмотря на то, что коллектив можно считать молодым (средний возраст заявленных футболисток всего 16,8 лет), цель перед ним стоит максимальная – победа в Первой лиге и выход в Высшую. Но тренер уточнил, что это задача на перспективу. Сейчас же главной целью ставит брать максимум очков в каждом матче и повышать уровень мастерства.

Рассказали руководители команды и о тех, кто им помогает – это Федерация футбола Николаевской области, городское управление физкультуры и спорта, городская власть, которая выделяет стадион для тренировок, компания «Орион-Авто», которая выступает официальным перевозчиком команды и долгое время сотрудничает с девочками. Однако профессиональный коллектив требует больших вложений, поэтому руководители продолжают искать спонсоров.

И напоследок Владимир Ефимако пригласил всех болельщиков поддержать команду на домашних играх с трибун стадиона, ведь это большой эмоциональный толчок, который очень важен для каждого спортсмена.

После конференции «Спартак-Орион» сыграли еще один товарищеский матч перед выездом на первую игру чемпионата с воспитанниками СДЮСШОР «Николаев» (2007), который завершился уверенной победой девочек 7:0.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7812
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6804

Новости партнеров

Вверх