Николаев может остаться без воды, если не восстановить дорогу к водоводу

17.01.2019
514
Николаев может остаться без воды, если не восстановить дорогу к водоводу

Генеральный директор городского коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко заявил, что после повреждения  «Инспекторской дороги», если произойдёт авария водовода «Днепро-Николаев», то город может остаться без воды.

Об этом сообщалось на пресс-конференции КП «Николаевводоканала».

Инспекторская дорога – единственный возможный путь для обслуживания всего комплекса водовода и обеспечения питьевой водой Николаев.

Сообщается, что  при рабочем осмотре оборудования водовода Днепр-Николаев, 9 октября, работники «Николаевводоканала» обнаружили, что неизвестные, с использованием крана ЗИЛ 133ГЯ, разбирают «Инспекторскую дорогу» на территории Белозерского района Херсонской области и вывозят железобетонные плиты.

— На протяжении 10, 12 и 18 октября 2018 года была зафиксирована кража этих плит лицами. Этим занималась какая-то организованная группа, в этом принимала участие техника: автокран и машины. Я еще раз акцентирую на том, что следствие было проведено не идеально. Эти лица были зафиксирован и местными жителями, и работниками нашего предприятия, но, к сожалению, все эти факторы не попали в суд и в апелляционной жалобе тоже было отказано, - заявил Борис Дуденко.

Борис Дуденко отметил, что восстановление этой дороги обойдется больше чем в миллион гривен, а Николаев, при возможной аварии, может остаться без воды.

— Что это значит для города Николаева? Это значит, что при какой-то аварии на водопроводе, а именно на этом участке, ни техника, ни люди не смогут подобраться к водоводу, чтобы его отремонтировать. Водоводу до 40 лет и на любом отрезке могут случиться аварии. Где бы она не произошла, город остаётся без воды, если мы не можем оперативно её ремонтировать, - отметил Борис Дуденко.

Вот что зафиксировали херсонские активисты:

Генеральный директор «Николаевводоканала» раскритиковал полицию Херсонской области, которая расследует дело о краже плит, и отметил, что если не раскрыть дело, то «может случиться рецидив».

— К сожалению, мы видим сегодня, что дело не продвигается, все остаётся на том же уровне. Это значит, что при наступлении хороших погодных условий, если преступление не будет наказано, то это может служить рецидивом. Следствие сегодня, по нашему мнению, работает очень плохо. Я вижу, что следствие ведётся, возможно, даже предвзято, - рассказал Борис Дуденко.  

Чиновник также заявил, что если расследование полиции «дальше будет так продолжаться», то он обратится в прокуратуру.

— По результатам, если не будет даже после этих заявлений, после писем городского главы, и дальше будет так продолжаться, то мы будем обращаться в прокуратуру с заявлением о том, что следствие ведётся не так, как нужно, - заявил Борис Дуденко.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх