На ремонт трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий из выделенных 500 миллионов гривен освоили только 80

15.08.2019
2053
На ремонт трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий из выделенных 500 миллионов гривен освоили только 80

Из 500 миллионов гривен выделенных на ремонт трассы Н-14 Николаев-Кропивницкий по состоянию на сегодняшний день освоено только 80 миллионов гривен.

Об этом сегодня 15 августа в ходе заседания «транспортной» комиссии рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Михаил Ганич.

По его словам сейчас на участке дороги Н-14, который проходит через села Водяно-Лорино и Воссиятское, проводят подготовительные работы, основные работы по укладке верхнего цементнобетонного слоя начнутся 20 августа.

— На капитальный ремонт этой дороги согласно постановлению Кабинета Министров на 2019 год выделено 500 миллионов гривен. На сегодняшний день выполнение составляет 80,5 миллионов гривен. Это подготовительные работы, устройство основания под  покрытие, обустройство обочин, чтобы не было перепадов на проезжей части и обочинами. Основные работы начнутся с 20 августа это будет обустройство верхнего слоя цементнобетонного покрытия тога уже будут и показатели качества и финансовые., - рассказал Михаил Ганич.

Также, Михаил Ганич рассказал, что на участке дороги в селе Воссиятское со стороны Кировограда и до перекрестка с дорогой, которая ведет на Новый Буг сейчас ведутся работы по разборке существующего покрытия с вывезением отходов, это предусмотрено проектно-сметной документацией.

Как известно, компания «Альтис-констракшен» пожаловалась в Антимонопольный комитет Украины и заблокировала повторный тендер на капитальный ремонт автотрассы Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев». По словам Михаила Ганича если не состоятся тендера по одной или двум участкам этой дороги, то остаток суммы 121 миллион гривен пойдет на выполнение ремонтных работ на худшие участки дороги.

— От 198 километра до 215 участок почти проезжаемый, от 215 по 225 это до Пересадовского поворота значительная часть непроездная. Есть смысл делать там дорогу или начинать с худших, - сказал Михаил Ганич.

Депутат Николаевского обласного совета Татьяна Демченко возмутилась что такими темпами ремонт вовремя закончен не будет и деньги вновь перекинут на другую область.

— С этими деньгами сделают то же самое, что и в прошлом году, перекинут на Днепропетровскую область, перекинут на ту область где они будут успешно использованы. Кто заметил из 500 миллионов освоено только 80. Я понимаю, люди работают, будут акты выполненных работ, но дай Бог чтобы они хотя бы до половины дошли. Сегодня 15 августа, а у нас только 80 миллионов освоеных средств, 80 миллионов это только 16%. Наши соседи ждут не дождутся, когда будет четко и ясно, что Николаевщина не освоит этих средств, для того чтобы их было перераспределено. Все обратили внимание, что на протяжении этой недели дважды министр Владимир Омелян заявлял о том, что Николаевщина хуже всех осваивает  средства у нас в государстве. И это подтверждение того, что это так, - сказала Татьяна Демченко.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7805
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6803

Новости партнеров

Вверх