На Николаевщине спасатели и полицейские устроили праздник для детей

03.06.2018
490
На Николаевщине спасатели и полицейские устроили праздник для детей

1 и 2 июня сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, а также патрульные полицейские области и сотрудники ГУНП в Николаевской области в честь Дня защиты детей провели различные акции с демонстрацией основных принципов работы и советами, как уберечь себя от неприятных ситуаций.

Об этом пишут Преступности.НЕТ

В частности, 2 июня по всей области спасатели продемонстрировали элементы работы спасателей и аварийно-спасательное оборудование, которое есть на вооружении государственных пожарно-спасательных частей.

«Присутствующие познакомились с повседневной и боевой одеждой пожарных, узнали основные характеристики и назначение каждого костюма. Мальчики и девочки получили информацию об основных направлениях работы сотрудников Службы спасения и имели возможность воочию увидеть тушение условного пожара», – говорится в сообщении.

«Дети с удовольствием общались и с внимательностью слушали пожарных, задавали вопросы, интересовались основными причинами, которые приводят к возникновению чрезвычайного происшествия или ситуации и как уберечь себя и никогда не попадать в сложную ситуацию. А на память о встрече спасатели подарили детям информационные листовки, флажки с указанием экстренного номера Службы спасения «101», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, 1 июня бойцы роты полиции особого назначения ГУНП в Николаевской области с экипировкой, спецсредствами и макетами вооружения, патрульные полицейские и спасатели прибыли на территорию детского дома семейного типа, чтобы устроить для несовершеннолетних праздник в День защиты детей.

Дети имели возможность посидеть рулем полицейского автомобиля, примерить бронежилет или шлем, подержать в руках настоящее оружие или наручники, узнать аспекты работы правоохранителей и получить советы о личной безопасности.

«Спецназовцы организовали показательную выставку спецсредств и вооружения. Каждый желающий мог примерить шлемы, бронежилеты, брали в руки щит, пистолет, винтовку, макеты гранат и делали фото на память», – говорится в сообщении.

Также 1 июня на территории Николаевского зоопарка праздник для детей устроили патрульные полицейские вместе с бойцами роты специального назначения, эстрадно-духовым оркестром ГУНП в Николаевской области и солистами ансамбля «Южный Патруль».

«Полицейские проводили с детьми конкурсы и викторины, а также продемонстрировали образцы оружия и специальное оборудование. Юные николаевцы с радостью примерили каски и бронежилеты, включали сирену на служебном автомобиле и «останавливали правонарушителя», давая команды через громкоговоритель», – отметили в ведомстве.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7839
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх