На Николаевщине начался ремонт автодорог

23.06.2016
772
На Николаевщине начался ремонт автодорог

О преимуществах использования системы софинансирования ремонта автодорог уже давно известно. Так, руководство Службы автодорог в этом году неоднократно озвучивало на всевозможных совещаниях и заседаниях данный вопрос, также обращались в органы местного самоуправления Николаевской области с призывами объединять финансовые возможности государственного, областного, районного и местного бюджетов для проведения дорожных работ.

И вот, на прошлой неделе отремонтирован первый в Николаевской области объект на условиях софинансирования – автомобильная дорога местного значения в Снигиревском районе О 151908 (Снигиревка-Антоновка) -Афанасьевка, протяженностью 4,4 километра.

Так, объединив средства государственного и местного бюджетов, филиалом Снигиревский райавтодор выполнен ряд мероприятий, которые позволили существенно улучшить проездной состояние местной автодороги, таким образом обеспечив безопасное движение транспорта.

Поскольку дорожное покрытие имело значительную ямы, шелушение и наплывы, комиссионным обследованием определена необходимость ликвидировать указанные недостатки в рамках эксплуатационному содержанию и текущему мелкого ремонта автодороги.

Начиная с конца мая, дорожники приступили к выполнению мероприятий указанных автодорогой, которые включали следующие виды работ:

– Планирование обочин автогрейдером (4 км)

– Холодное фрезерование покрытия (210 кв.м.);

– Ямочный ремонт щебеночных оснований (42 кв.м.)

– Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия (180 кв.м.);

– Устройство тонкослойного покрытия (2400 кв.м.);

– Ямочный ремонт цементно-бетонного покрытия (12 кв.м.)

– Установление дорожных знаков (45 шт.).

Установлены дорожные знаки преимущественно информируют участников дорожного движения о главной или второстепенную дорогу, крутой спуск или подъем на автодороге, расстояние до объекта, направление главной дороги и знаки, запрещающие движение перегруженных транспортных средств. Стоит отметить, что Афанасьевка – единственное село в области, у которого установлено информационное панно “Спасибо за чистые обочины”.

Вдвойне приятно работать, когда чувствуешь поддержку и понимание партнеров. Так,  Афанасьевский сельский голова от имени общины поблагодарил руководство Службы автодорог за качественно проведенные работы через населенные пункты Афанасьевка и Юрьевка. Это очень мотивирует и вдохновляет на новые свершения и достижения, ведь из маленьких побед и состоит большая доброе дело.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области отмечает, что механизм софинансирования, кроме возможности объединения ресурсов для финансирования проектов ремонта дорог, позволяет также урегулировать такой важный момент, как повышение роли местных общин в планировании ремонтных работ на дорогах общего пользования, контроле за эффективностью использованных средств и качеством выполненных работ. В очередной раз предлагаем органам местного самоуправления совместно с местными общинами выработать позицию относительно путей решения сложившейся ситуации с дорогами вашей местности.

Служба же автомобильных дорог в Николаевской области со своей стороны готова к плодотворному сотрудничеству и содействию в решении проблем дорожного хозяйства в пределах полномочий и финансовых возможностей, определенных государством.

IMG_21151----------------------21

 

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх