Министр Омелян раскритиковал николаевскую власть за провал направления инфраструктуры

04.05.2018
770
Министр Омелян раскритиковал николаевскую власть за провал направления инфраструктуры

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскритиковал руководство Николаевской области за провал в направлении инфраструктуры.

Об этом он рассказал в комментарии «НикВестям».

Министр рассказал, что вчера, 2 мая, он провел закрытое совещание с руководством региона, где обсуждалось «реальное состояние вещей» в Николаевской области, которым он недоволен.

— Что касается региона, то я хотел бы похвалиться большими достижениями, чем они есть сегодня. Именно этому было посвящено мое закрытое совещание, мы специально собрались, чтоб обсудить без прессы и без распространения реальное состояние вещей на Николаевщине. Которое меня откровенно беспокоит, которое меня откровенно не удовлетворяет, - сказал Владимир Омелян.

Министр убежден, что для того, чтобы Николаевская область была среди лучших в вопросах развития инфраструктуры, нужно просто работать.

— Мы видим прекрасный результат ряда областей Украины, и мы видим далеко неудовлетворительные результаты Николаевской области. Я хочу, чтобы эта область была среди лучших в Украине. Для этого нужно просто работать, - сказал Владимир Омелян.

Он отметил, что в ближайшее время будет принят ряд кадровых решений в руководстве Службы автомобильных дорог в Николаевской области, а также Облавтодоре и других ведомствах, потому что на сегодняшний день, по мнению министра, их работа в Николаевской области плохо организована.

— Будут кадровые изменения, и я и прошу, и требую от облсовета, от облгосадминистрации слаженной работы. На местном уровне в той сфере, которая касается инфраструктуры. У нас есть САД (Служба автомобильных дорог, - прим.), у нас есть Облавтодор, у нас есть Служба безопасности на транспорте. У нас есть много инструментов, которые должны работать. Я считаю, что их работа организована ненадлежащим образом. Отсутсвует достаточный уровень координации и взаимодействия. И вместо того, чтобы заниматься работой, занимаются очень часто просто неправильными вещами. Я надеюсь, что мы сегодня это все остановили. Есть полная поддержка руководства облгосадминистрации, что должен быть результат как для жителей региона, так и для региона. И на этом мы концентрируем свои усилия, - сказал Владимир Омелян.

Как известно, Службу автомобильных дорог в Николаевской области на сегоднящний день возглавляет Андрей Максименко, бывший начальник управления инфраструктуры Николаевской ОГА. В начале апреля начальником ДП «Николаевский облавтодор» был назначен Николай Радионов, который был судим за злоупотребление властью.

Министр инфраструктуры рассказал, что договорился с руководством облгосадминистрации, что будут работать в режиме онлайн без противоречий, потому что главное - это результат.

— Мы договорились, что будем работать в режиме онлайн с руководством облгосадминистрации, и у нас не будет никаких противоречий ни по кадровым, ни по другим решениям, нам главное результат. Это дороги, эффективная работа морских портов, запуск аэропорта, железная дорога. У меня постоянный контакт с господином Савченко, очень хорошее общение с Бонем. Я благодарен, что он занял активную позицию, он хочет изменений в области. Поэтому полная поддержка с нашей стороны есть, - сказал министр.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7812
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6804

Новости партнеров

Вверх