МФК «Николаев» в драматическом поединке обыграл киевский «Арсенал»

21.08.2016
876
МФК «Николаев» в драматическом поединке обыграл киевский «Арсенал»

МФК «Николаев» со счетом 2:1 обыграл киевский «Арсенал» и одержал первую победу в сезоне. Решающий мяч был забит на 93-й минуте, его автором стал Валерий Рогозинский.

В четырех стартовых турах сезона 2015 – 2016 МФК «Николаев» не только не побеждал, но и не сумел забить ни единого мяча в ворота соперников. Поэтому болельщики, которых в этот день собралось около тысячи, ждали от своей команды только победы. Отметим, что для болельщиков, начиная с этого матча, вход на домашние игры команды будет платный, cообщает корреспондент НикВестей.

С первых минут, как и подобает хозяевам, «корабелы», захватили инициативу. Мог забивать Юрий Батюшин. После передачи Андрея Ковалева последовал удар нашего 13-го номера, но Сергей Ситало, в невероятном прыжке, сумел достать мяч из-под перекладины. Опасными были и розыгрыши стандартов в исполнении нашей команды.

Гости создавали свои моменты, в основном, в контратаках. После удара Марьяна Литовчака выручил Чумак, а затем Вадим Семенчук с убойной позиции пробил рядом со штангой.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. И, пожалуй, все самое интересное команды оставили на вторую половину встречи.

В перерыве, скорее всего, состоялся серьезный разговор Руслана Забранского со своими подопечными. Потому что с первых минут второго тайма «Николаев» заиграл быстрее и начал создавать момент за моментами, что в итоге вылилось в гол Виктора Берко на 57-й минуте. После передачи от Валерия Рогозинского, Виктор Берко вышел один на один и не оставил шансов вратарю гостей. 1:0.

Николаев контролировал ход встречи и мог увеличить счет. Но, как часто бывает в таких ситуациях, единственная потеря концентрации нашей обороны привела к тому, что «Арсенал» сравнял счет. Неразберихой в нашей штрафной воспользовался Алексей Майданевич, который откликнулся на точную передачу Джемаля Кизилатеша. 1:1 на 74-й минуте.

«Корабелы» бросились вырывать победу. Свои моменты не использовали Антон Муховиков и Юрий Батюшин. Могли и гости выйти вперед. После удара Адеринсола Эсеола, МФК спасла перекладина.

Должен был забивать Валерий Рогозинский. Валерий обыграл двух защитников и войдя в штрафную мощно пробил. Над крестовиной.

Именно 78-му номеру нашей команды всё-таки было суждено стать героем матча и принести команде победу.  В добавленное время «Николаев» заработал очередной штрафной. Юрий Батюшин навесил на дальнюю штангу, Валерий Рогозинский сбросил мяч на Ваге Варкисяна, а тот вернул на Рогозинского и Валерий с метра головой отправил мяч в сетку. 2:1.

Болельщики в восторге, а МФК добывает такие важные и нужные 3 очка.

МФК «Николаев»: Чумак, Берко (Саркисян, 71), Кошелюк, Батюшин,  Муховиков, Сокол, Ковалёв, Булычев-к, Сартина (Пинчук, 78), Назаренко (Павлов, 46), Рогозинский. 

Запасные: Майборода, Бессалов, Гвоздевич, Морозов.

Главный тренер: Руслан Забранский.

«Арсенал-Киев»: Ситало, Голиков, Котелюх-к, Билый, Майданевич, Турчанов, Матвеев (Домбровский, 71), 14. Кизилатеш, Черненко, Быковский ( Семчук, 44), Литовчак (Эсеола, 55).

Запасные: Иванов, Костюченко, Насими, Семенюк.

Главный тренер: Сергей Литовченко.

Голы: Берко (57), Рогозинский (90+4) - Майданевич (74).

Предупреждения: Батюшин (60), Сартина (72) - Турчанов (15), Кизилатеш (63), Билый (81).

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх