«Мэр определил мне такую ставку»: директор «Николаевэлектротранса» получает более 34 тысяч гривен зарплаты

27.07.2018
1727
«Мэр определил мне такую ставку»: директор «Николаевэлектротранса» получает более 34 тысяч гривен зарплаты

Депутат Николаевского городского совета Владимир Евтушенко на должности директора КП «Николаевэлектротранс» получает зарплату в 34 тысячи 633 гривны.

Об этом пишут «Преступности.НЕТ»

По словам самого директора такую ставку установил ему мэр Александр Сенкевич, когда последний утвердил его на должности.

— Есть отраслевой договор, который определяет тарифную сетку руководителя, есть процент контракта, который определяет мэр. Мэр определил мне процент, который идет к начислению, это не я сам себе начисляю - это делает бухгалтерия, я даже не вижу сколько, — сообщил Евтушенко.

При этом депутат отметил, что изначально в вопросе зарплаты он ставил мэру планку повыше, однако не уточнил на сколько именно, но отметил, что выше чем та, которую он получает сейчас.

— Я работаю 24 часа в сутки, я изучаю работу, хожу по предприятию. По отраслевому договору моя процентная ставка могла бы быть гораздо выше, мэр выбрал среднюю, — заявил директор КП.

В частности, согласно документу зарплата водителей КП не превышает 10 тысяч гривен, по словам руководителя предприятия это связано с классной тарификацией.

— Водитель первого класса получает в два раза больше, водитель второго класса в полтора раза меньше, водитель третьего класса в два раза меньше. Хорошие водители получают по 15-18 тысяч гривен, которые отрабатывает все часы, разная тарифная сетка, — ответил Евтушенко на вопрос о зарплате водителей.

 

Александр Сенкевич

В свою очередь, мэр Александр Сенкевич в комментарии «Преступности.НЕТ» отметил, что при назначении Евтушенко директором предприятия он установил ему ставку в 25 тысяч гривен.

 

— Там, наверное, меньше, тысяч 25, остальное премии. Зарплата у человека должна быть такой, чтобы у него не было желания заниматься вырезанием металла, сдачи вещей... Я считаю, что для руководителя такого предприятия и такого уровня ответственности зарплата нормальная - 25 тысяч гривен, - ответил мэр.

Также, спустя два месяца мэр доволен работой депутата на должности директора электротранса.

— Я был на предприятии до его назначения и после, и я вижу, что приводят в порядок территорию, бетонируют подъезды, перебирают станки, работа ведется. Я общался с работниками, они, конечно, просят, чтобы им подняли зарплату, думаю, что мы какую-то финансовую помощь окажем предприятию и поможем простым рабочим. У руководителя стоит такая задача, — заявил Сенкевич.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3604
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7853
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх