Мэр Николаева недоволен руководителями коммунальных ЖЭКов Николаева, которые «постоянно просят деньги» из бюджета

17.07.2018
1311
Мэр Николаева недоволен руководителями коммунальных ЖЭКов Николаева, которые «постоянно просят деньги» из бюджета

Николаевский городской голова Александр Сенкевич недоволен работой руководства коммунальных ЖЭКов, которые, по его словам, постоянно просят городскую власть о финансовой помощи.

Об этом Александр Сенкевич заявил сегодня, 17 июля, в ходе сессии Николаевского горсовета, - передает корреспондент НикВести.

— Я не раз говорил, что я недоволен их работой. Но я не недоволен работой отдельных людей, которые метут улицы, крутят гайки и лазят по колено в дерьме в подвалах. Я недоволен руководством этих предприятий, которые постоянно обращаются к нам здесь на сессии: «Дайте нам денег, организуйте нам помощь». А чем эти предприятия отличаются от других ЖЭКов? И сегодня, обратите внимание, мы выделяем деньги на подготовку тепла не всем ЖЭКам, а коммунальным. Коммунальным! Меня спрашивают, а почему ООО, которые обслуживают жилой фонд, не могут обратиться за помощью, но у меня нет ответа на этот вопрос, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, сегодня перед началом сессии Николаевского городского совета работники николаевских ЖЭКов вышли на пикет под здание горсовета.

Как известно, конкурсная комиссия по определению управляющих компаний под председательством заместителя директора Департамента ЖКХ, депутата Николаевского горсовета от партии «Самопомощь» Александра Репина отдала созданной несколько недель назад фирме обслуживание многоэтажных домов в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные.

Фракция «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете назвала результаты конкурса по определению управляющей компании для обслуживания жилого фонда Николаева рейдерским захватомсистемы жилищно-коммунального хозяйства города.

Глава фракции «Наш край» в горсовете Юрий Гранатуров потребовал от мэра Александра Сенкевича отреагировать на скандальные решения его однопартийца, заместителя директора департамента ЖКХ Алексндра Репина.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан дать работать частной компании, победившей в конкурсе на обслуживание жилого фонда, а не «слепо выступать за ЖЭКовскую монополию».

Член правления компании «Місто для людей», которая победила в конкурсе на обслуживание жилых домов в Ингульском, Корабельном районах Николаева и в микорайоне «Соляные», заявил, что как только они начнут работу в Николаеве, ситуация с обслуживанием домов сразу же станет лучше, чем как это было при коммунальных ЖЭКах.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7848
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6005
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх