Мэр Николаева Александр Сенкевич провел личный прием жителей города

13.11.2018
1102
Мэр Николаева Александр Сенкевич провел личный прием жителей города

Сегодня мэр Николаева Александр Сенкевич провёл очередной личный приём горожан, во время которого к руководителю города обратились 9 граждан.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Николаевского городского совета говорится:

      Большинство вопросов касалось жилищно-коммунальной сферы. Так, Лариса Владимировна, жительница дома по ул. 2 Набережной, обратилась к городской власти с вопросом относительно прокладки водопроводных сетей к этой улице. Проект уже сделан, но работы все не начинают, поэтому горожане решили попросить мэра ускорить данный процесс.

     По словам первого заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Брыжатого, вопрос находится на контроле.

     В следующем году запланировано выполнение капитального ремонта дорожного покрытия по ул. 2 Набережной, поэтому принято решение сначала проложить водопровод, а потом заасфальтировать дорогу.

     Александр Сенкевич поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства пересмотреть проектную документацию, внести корректировки и предусмотреть средства в бюджете 2019 года.

     Кроме того, городской голова дал поручение руководителю ГКП «Николаевводоканал» организовать подвоз воды для местных жителей в зимний период.

      Александр Сенкевич рассмотрел несколько обращений относительно ремонта кровель жилых домов.

     Пенсионерка Галина Сергеевна рассказала руководителю города, что двухэтажка по ул. Набережной, где она проживает, была построена в 1948 году. Шиферная кровля рассыпается и протекает. Горожане обращаются к городской власти, пытались получить помощь от депутата по округу.

     Александр Сенкевич дал поручение специалистам департамента жилищно-коммунального хозяйства выйти на место, изучить вопрос и включить объект в перечень работ на 2019 год.

     В доме по ул. Большой Морской ремонт кровли в настоящее время идет. Однако жители считают, что график выполнения работ не соблюдается. Жалуются николаевцы и на низкое качество ремонта.

     По информации Александра Брыжатого, согласно договору ремонт кровли должен быть завершен до конца текущего месяца. Была определенная задержка из-за отсутствия специализированной техники, которая в настоящее время уже в наличии. Технадзор отчитался, что готовность объекта составляет 70%.

     Александр Сенкевич отметил, что немедленно проведет встречу с представителями технадзора и заверил, что лично будет контролировать данный вопрос.

      Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено взять на жесткий контроль график и качество выполнения работ.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7646
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх