Комиссия Николаевского облсовета по «бюджету» предложила всем депутатам раздать по 150 тысяч «депутатских» денег

27.03.2018
993
Комиссия Николаевского облсовета по «бюджету» предложила всем депутатам раздать по 150 тысяч «депутатских» денег

Депутаты «бюджетной» комиссии Николаевского областного совета выступили за увеличение суммы средств на выполнение поручений избирателей – от 40 до 150 тысяч гривен.

Об этом шла речь сегодня, 27 марта, в ходе комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского облсовета.

В ходе обсуждения вопросов о выделении средств для микропроектов депутат от фракции «Оппозиционный блок» депутатам доложили, что на поддержку микропроектов нужно 20 миллионов гривен. В облсовете создадут комиссию, 50% которой будут составлять чиновники облгосадминистрации, а 50% - депутатский корпус, выбор кандидатур остается за ними. После подачи микропроекта, комиссия рассматривает и выбирает те, которые смогут реализоваться, а деньги будут выделяться при контроле комиссии по вопросам бюджета. Однако депутат от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко не согласился с такой инициативой, заявив,что деньги должны выделяться только с соглашения комиссии.

— У меня есть предложение, что 20 миллионов на микропроекты только с соглашения бюджетной комиссии, - сказал Владимир Фроленко.  

Председатель комиссии Федор Барна поддержал это предложение, а присутствующий на заседании заместитель главы облгосадминистрации Александр Кушнир выступил против, отметив, что для соглашения и так есть комиссия, 50% которой будут составлять сами же депутаты.

— Если будет с соглашением, зачем тогда комиссия? (…) То есть, депутаты примут решение, а дальше депутаты-члены профильной комиссии будут принимать решение? Это как? – сказал Александр Кушнир.

Между депутатами завязался спор, Александр Кушнир утверждал, что с таким подходом инициатива не будет работать. В один момент обсуждение переросло в перепалку.

— Вы посмотрите, как вы себя ведете, такое впечатление, что вы нанюхались и пришли сюда, - сказал Владимир Фроленко.

— А я вижу, как вы себя ведете, - сказал Александр Кушнир.

— Я нормально себя веду, а вы скоро сядете, я вам это обещаю, - сказал Владимир Фроленко.

— Приму это, как похвалу своей работы, - сказал Александр Кушнир.

Депутат Тахир Садридинов внес предложение увеличить сумму «депутатских» до 150 тысяч.

— Я думаю, правильнее будет снять этот ажиотаж и все-таки раздать по 150 тысяч депутатам. На остальное сделать микропроекты, - сказал Тахир Садридинов.

Однако прийти к общему решению у депутатов так и не получилось и Федор Барна принял решение рассмотреть этот вопрос позже.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7847
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6003
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх