Каковы преимущества акриловых ванн

03.10.2018
620
Каковы преимущества акриловых ванн

Если Вы решили заняться ремонтом и благоустроить ванную комнату, Вам, наверняка, придется позаботиться о замене самого главного элемента сантехники – ванны.

Но какую ванну выбрать, чтобы она была не только надежной и комфортной, но и соответствовала Вашим возможностям? Вот несколько полезных советов.

Прежде всего, стоит поговорить о размерах ванны, ведь нередко параметры ванной комнаты не позволяют приобрести ванну-джакузи на двоих или более персон, как нам того хотелось бы. Приходиться покупать ванну стандартных размеров. Обычно они составляют 150х70, 170х70, 75,80 см. в некоторых случаях можно встретить ванны уменьшенного размера, длиной 105 и 120 см, но бывают и увеличенного – 180х80,85 см. Чаще всего размер ванны зависит от материала.

Так, например, акриловые ванны в aquacity, пользующиеся огромной популярностью, можно изготовить на заказ любого размера и цвета. Акриловые ванны легки и прочны. Также они способны долго сохранять тепло. Единственная предосторожность для акриловых ванн заключается в мягком и аккуратном уходе. Но любые повреждения таких ванн легко реставрируются.

Помимо всех этих достоинств, акриловые ванны легко можно оснастить различными изделиями сантехники – насадками для душа, смесителями и кранами, полотенцесушителем, ручкой, шторкой и даже гидромассажным оборудованием. В последнем случае Вы получите гидромассажную ванну, чаще называемую джакузи. Гидромассажное оборудование в джакузи обычно комплектуется пультом управления, благодаря которому Вы можете самостоятельно управлять режимами гидро- и аэромассажа.

Помимо акриловых ванн на рынке сантехники существуют привычные нам чугунные ванны. их, кстати, тоже можно оснастить гидромассажным оборудованием. Чугунные ванны зарубежного производства сделаны из более тонкого чугуна и выглядят изящнее.

На первых взгляд, среди ванн самыми привлекательными могут показаться стальные ванны, так как они гораздо дешевле. Но они имеют свои недостатки. например, плохая теплохосохраняемость и звукоизоляция. Но этот недостаток стальных ванн легко можно устранить, залив поверхность ванны монтажной пеной. Пожалуй, существенным недостатком стальных ванн будет невозможность её превращения в джакузи. Но цена их более чем привлекательна. Особого внимания заслуживают мраморные ванны. они могут быть как натуральными, так и литьевыми.

Натуральные ванны вырезаются из камня. Литьевые изготавливаются из мраморной крошки. Они более распространены. Литьевые мраморные ванны могут быть выполнены в различных цветовых решениях. Такие ванны не портятся на протяжении многих лет, а частить их можно любыми моющими средствами. Кроме того, мраморные ванны обладают гладкой поверхностью и шумопоглощающими свойствами.

Также мраморные ванны можно легко докомплектовать аксессуарами и сантехническим оборудованием, например, гидромассажем, ручками, подсветкой воды и другим.

Надеемся, что после данной информации, Вы определитесь с выбором своей ванны.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7801
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5994
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6803

Новости партнеров

Вверх