«Губернатор нам на собрании обещал» – турфирмы о продаже путевок с вылетом из аэропорта «Николаев»

25.02.2018
2653
«Губернатор нам на собрании обещал» – турфирмы о продаже путевок с вылетом из аэропорта «Николаев»

Николаевские туроператоры уже продали с десяток путевок в Турцию на майские праздники с вылетом из Николаевского международного аэропорта, несмотря на то, что аэропорт еще не заключал никаких договоров с туристическими фирмами.

Об этом сообщают НикВести.

Судя по информации на сайтах туроператоров и их страниц в социальных сетях, вылет из Николаева в Турцию с 1 мая 2018 года предлагают такие турфирмы, как «Join Up», «Калейдоскоп», «Море туров», «Планета путешествий» и «Апельсин-тур».

 

На вопрос, что будет, если аэропорт не заработает, представители турфирм отвечают, что глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко им лично обещал, что вылеты состоятся. В крайнем случае турфирмы повезут туристов в аэропорт Одессы или Киева.

– Такой вариант возможен, но сам губернатор нам на собрании пообещал, что вылет осуществится. Надеемся, он сдержит свое слово. Но если все-таки аэропорт не заработает, то вылет будет из Одессы или Киева. В апреле будет известно точно, готов ли аэропорт, – ответили в туристической фирме «Калейдоскоп».

В свою очередь, сотрудники туроператора «Join Uр» отметили, что, по их информации, открытие аэропорта зависит только от подписания бумаг, а в целом уже все готово к его запуску.

– По информации от нашего центрального офиса, открытие аэропорта только зависит от оформления бумаг. Техническая часть полностью готова, что подтвердил и главный диспетчер нашего аэропорта. В самом крайнем случае, все туристы будут пересажены на рейсы из Одессы или Херсона с предоставлением трансфера в эти города, – заявили в турфирме.

В «Апельсин-тур», в свою очередь, в случае незапуска аэропорта к 1 мая планируют бесплатный трансфер для николаевских туристов до Одессы или Херсона, откуда и произойдет вылет.

Тем не менее, все вышеперечисленные турфирмы гарантируют, что вылет состоится в любом случае, но никто до конца не уверен, что аэропорт действительно заработает до 1 мая 2018 года.

 

Кроме того, представители турфирм заявили, что уже около десятка человек купили туры с вылетом из Николаевского международного аэропорта.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6000
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх