Государственная пограничная служба Украины продолжает комплектацию военнослужащими срочной службы

20 октября 2018, 15:21 892
Государственная пограничная служба Украины продолжает комплектацию военнослужащими срочной службы Фото № 0 Государственная пограничная служба Украины продолжает комплектацию военнослужащими срочной службы Фото № 1 Государственная пограничная служба Украины продолжает комплектацию военнослужащими срочной службы Фото № 2 Государственная пограничная служба Украины продолжает комплектацию военнослужащими срочной службы Фото № 3

Срочники из Херсона и Николаева пополнили ряды пограничников. Состоялись торжественные мероприятия по случаю отправки новобранцев в Главное учебного центра Государственной пограничной службы имени генерал-майора Игоря Момота.

В сообщении Пресс-службы Херсонского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления говорится:

     Військовослужбовці пройдуть базову підготовку та отримають усі необхідні для прикордонника знання. Після завершення навчання строковики будуть направлені в підрозділи охорони кордону для подальшого проходження служби.

     Загалом з Миколаївщини та Херсонщини цього разу призвали 20 юнаків по 10 з кожної області. Усі вони пройшли ретельний відбір за станом фізичної підготовки, здоров’я та результатами роботи з психологом. Переважна більшість новобранців з вищою, або середньо спеціальною освітою.

     В зону проведення ССО строковики направлятися не будуть та кожен з них буде мати можливість залишитись на військову службу за контрактом.

Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *