Городское КП проиграло торги на организацию питания в школах и детсадах Николаева, подряд отдали одесской фирме

20.01.2018
2148
Городское КП проиграло торги на организацию питания в школах и детсадах Николаева, подряд отдали одесской фирме

Управление образования Николаевского городского совета намерено заключить договор на оказание услуг по организации питания в учебных заведениях Николаева с одесским предприятием «Олімпія Сервіс», которое оказалось победителем в соответствующих торгах.

Об этом свидетельствует информация на сайте публичных закупок «ProZorro».

Отметим, что в предыдущие года эти подряды всегда получало городское коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях, которое располагает всеми необходимыми для этого мощностями в Николаеве.

17 января состоялся объявленный управлением образования аукцион на услуги столовых - услуги по организации питания в учебных заведениях Николаева. Ожидаемая стоимость услуг составляла 77 миллионов 919 тысяч 617 гривен.

На участие с торгах своих заявки подали 4 компании: ООО «Прод-Юг», ЧП «Олімпія Сервіс», ООО «Понтем.уа» и коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях.

Окончательное предложение ЧП «Олімпія Сервіс» составило 59 миллионов 999 тысяч, а КП по организации питания предложило за свои услуг 63 миллиона 244 тысячи 813 гривен.

19 января Управление образования Николаевского горсовета опубликовало сообщение о намерении заключить договор с предприятием «Олімпія Сервіс» на оказание услуг о организации питания в учебных заведениях Николаева до 31 декабря 2018 года. Предприятие будет оказывать услуги по организации питания в 127 учебных заведениях - школах и детских садах Николаева.

Комментируя данный тендер, еще до проведеия аукциона, врио мэра высказывала надежду, чтобы в торгах победило КП по организации питания, о чем сообщало издание Новости-N.

— Татьяна Казакова в комментарии журналистам выразила надежду, что тендер все-таки выиграет коммунальное предприятие Николаевского горсовета — на него будет проще влиять. Но она подчеркнула, что влиять каким-либо образом на результаты городские власти не могут: "все в закрытых конвертах, все решения принимает тендерный комитет", - пишет издание.

Отметим, что ранее именно Татьяна Казакова всячески критиковала работу директора КОПа Глеба Новоторова и говорила об отверственности бывшего мэра Александра Сенкевича за директора предприятия. 

Согласно техническим требованиям к компании, оказывающей услуги по организации питания в учебных заведениях, предприятие должно, в частности, иметь опыт работы в качестве участника по организации питания. У компании должны быть складские помещения, специализированный транспорт, холодильное оборудование для трехсуточного резервного запаса продуктов.

Предприятие «Олімпія Сервіс» с уставным капиталом в 601 тысячу гривен зарегистрировано в 2009 году по улице Новосельского, 1 в Приморском районе Одессы. Директор предприятия - Максим Яценко, основатели - Николай Леонидович Макаренко и Владимир Михайлович Максимов. Компания занимается оптовой торговлей фруктами и овощами, другими продуктами питания, в том числе рыбой, ракообразными и моллюсками, а также поставка других готовых блюд. По данным ресурса «Zакупівлі», за период своей работы предприятие получило подрядов почти на 280 миллионов гривен.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3554
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7587
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5932
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6751

Новости партнеров

Вверх