Гладун забрала деньги с ремонта дорог в Ингульском районе, чтоб погасить долги

13.03.2018
1290
Гладун забрала деньги с ремонта дорог в Ингульском районе, чтоб погасить долги

Исполнительный комитет Николаевского горсовета перераспределил деньги, которые предназначались на ремонт дорог в Ингульском районе, на погашение кредиторской задолженности.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

С такой инициативой к членам исполкома обратилась глава Ингульского района Светлана Гладун, по ее словам, речь идет о кредиторской задолженности, которая образовалась в конце 2017 года.

— Там 210 тысяч и 350 тысяч в связи с тем, что нам надо погасить кредиторскую задолженность, которая образовалась под конец 2017 года. В целом задолженность составляет 587 тысяч гривен, это все в пределах наших расходов, - сказала Светлана Гладун.

Член исполнительного комитета Владимир Тимошин спросил, почему Светлана Гладун берет деньги на погашение кредиторской задолженности с раздела автомобильных дорог, а в документах указывает, что деньги пойдут на обслуживание жилого фонда.

— Вы берете деньги на погашение кредиторской задолженности с раздела содержание и развитие автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры. У нас дороги и так просят чего-то там, а вы деньги хотите забрать, как вы говорите, на кредиторскую задолженность, а здесь пишете в раздел эксплуатации и технического обслуживания жилого фонда. Забрать с организации и увеличить техническое обслуживание, а говорите нам, что на кредиторскую задолженность, - заявил Владимир Тимошин.

Светлана Гладун отметила, что кредиторская задолженность возникла по разным направлениям.

— Кредиторская задолженность у нас возникла по разным направлениям за 2017 год, это и установка детских площадок, и ремонт дорог. Когда не вовремя были даны документы, мы закрываем несколько статей, там небольшие суммы, - сказала Светлана Гладун.

Владимир Тимошин отметил, что в документах указано, что Светлана Гладун хочет уменьшить расходы по благоустройству населенных пунктов, за счет которых увеличить расходы для эксплуатации и технического обслуживания жилого фонда.

— У вас написано уменьшить расходы по благоустройству населенных пунктов, за счет которых увеличить расходы для эксплуатации и технического обслуживания жилого фонда. А вы говорите про детские площадки, про кредиторскую задолженность,- сказал Владимир Тимошин.

Глава Ингульского района подтвердила, что перераспределение происходит для того чтобы закрыть кредиторскую задолженность, а при корректировке статьи возместят.

— Правильно, мы сейчас свои средства перераспределяем, чтобы закрыть кредиторскую задолженность по другим направлениям, а при корректировке будем возмещать на эти же статьи. Сейчас мы можем себе это позволить. Все это в рамках одной программы, только направления разные, - отметила Светлана Гладун.

Заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Владимир Крыленко сказал, что Светлана Гладун должна была учесть это в основном бюджете.

— Почему вы это не учли в основном бюджете, почему это надо перераспределять, объясните. Это действительно небольшие суммы, но вы должны четко объяснить, почему мы должны поддерживать, почему вы это не сделали своевременно в том бюджете,- сказал Владимир Крыленко.

Но Светлана Гладун отметила, что задолженность образовалась в конце 2017 года и она не могла ее спрогнозировать.

— Бюджетный запрос на 2018 год, он заключался ранее, а кредиторская задолженность упала в самом конце уже по итогу 29 декабря. Я не могла спрогнозировать,- сказала Светлана Гладун.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх