Фестиваль воздушных змеев на Николаевщине 2018. Программа мероприятия

12.05.2018
26189
Фестиваль воздушных змеев на Николаевщине 2018. Программа мероприятия

С 15 по 21 мая 2018 года у села Трихаты Николаевского района Николаевской области пройдет Международный фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival-2018 , с главным событием 19 и 20 мая на берегу реки Южный Буг.

Во второй раз в истории независимой Украины состоится фестиваль воздушных змеев со статусом "международный"! Главными гостями фестиваля станут специалисты мирового уровня из воздушных змеев из стран Европы и Азии.

В программе фестиваля будут представлены запуск различных, самых зрелищных и ярких воздушных змеев из разных уголков мира, которых еще не приходилось видеть в Украине. Профессиональные педагоги представят мастер-класс по собственноручного создания воздушных змеев для желающих приобщиться к основам змиенавтикы - науки об изготовлении и запуск воздушных змеев.

На открытом воздухе возле села Трихаты развернется феерическое действо в колоритном национальном стиле, а именно концертно-развлекательная программа с участием звездных групп и талантливых коллективов пения и танца, игры, конкурсы, ярмарка hand-made и национальной кухни, разноцветные арт-объекты, тантамарески и многое другое.

План проведения мероприятия

 

ПРОГРАММА   МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ 
TRYHUTTY INTERNATIONAL KITE FESTIVAL 2018

 

ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ ФЕСТИВАЛЯ СВОБОДНЫЙ!

 

19 МАЯ

11:00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 
Яркое открытие с использованием шоу номеров и выступлениями почетных гостей

11:30 - Фестиваль юмора «SMILE FEST» 
Веселые сценки, миниатюры, stand up и юморески от участников фестиваля юмора подарят незабываемые впечатления всем присутствующим и зарядят смехом участников и гостей фестиваля. В фестивале примут участие, как новички так и известные на всю страну участники телешоу «Рассмеши комика ДЕТИ»

13:30 - презентация современных внедорожников от компании «SKODA» 
Представители компании не только представят новые внедорожники, но и линейку известного авто бренда, и предоставят возможность записаться на тест драйв.

13:45 - показательные выступления от спортивных и бойцовых клубов 
протяжении всего дня будут работать спортивные площадки с мастер-классами такие как: Work Out, Cross Fit и йога, а также на специальных площадках будут проводиться уроки самообороны для детей и взрослых.

14:00 - Открытие спортивных соревнований по запуску воздушных змеев 
Парад команд участников фестиваля из разных областей Украины (Николаев, Вознесенск, Днепропетровск, Кривой Рог, Бердянск, Ровно, Херсон, Скадовск, Никополь и др.) И международных участников (Индия, Германия, Швейцария, Италия, Бразилия, Польша, Турция, Болгария, Нидерланды, Эстония). Слово иностранным представителям, местным представителям власти и организаторам.

14:20 - Начало соревнований на специальных площадках 
в небо поднимутся крупнейшие в мире воздушные змеи и лучшие воздушные змеи из разных уголков Украины, по этому смогут наблюдать не только эксперты, но и поклонники и гости фестиваля. Все действо сопровождает профессиональный комментатор, объясняя правила и основные нормы фестивальных соревнований.

16:00 - Фестиваль талантов «мирное небо» (первый день) 
Во время полетов гигантских воздушных змеев, на сцене выступят лучшие коллективы из разных городов Украины в различных жанрах, таких как: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство и юмор.

19:00 - дуэт «Шуры - Муры» 
нашумевшего дуэт, который уже собирает полные залы и поет как авторские песни, так и каверы на известные хиты. Этот дуэт зажжет сердца и придаст романтики воздушным гигантам в небе.

19:40 - группа «BadSisters» 
Один из лучших рок групп, которые поют в основном в стиле поп-рок. Желанные гости на многих сценах Украины. Солистка группы - супер финалистка телешоу «Голос страны» 2018 года.

20:30 - DJ JAM 
Лучшие DJ страны сыграют свои сеты, которые добавят драйва и подготовят публику к невероятному и уникального DJ ART SHOW

21:00 - DJ ART SHOW 
Drevmcatcher (Голландия) представляет треки со своего нового альбома «Маленький Принц». Эта презентация пройдет в виде театра танца, музыки и современных эффектов. Надо отметить, что DJ и композитор Drevmcatcher работает от известного лейбла ARMADA MUSIC и сотрудничает с Armin Van Buren. Во время шоу будет снята часть клипа к новому альбому. Поэтому фестиваль смогут увидеть заграницей, а шоу первыми увидят участники и гости фестиваля.

21:40 - Ночные запуски воздушных змеев гигантов 
Под живой сет Drevmcatcher (Голландия) мировые звезды кайтинга запустят своих гигантских змеев, которые засветятся в небе и тем самым все зрители смогут увидеть уникальное ночное шоу.

22:00 - Фестиваль короткометражного «КИНО Атмосфера» 
На большом экране сцены, будут предложены к просмотру лучшие работы участников фестиваля, за которые все желающие гости фестиваля смогут проголосовать благодаря онлайн голосованию.

20 МАЯ

11:00 - ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО фестивального дня 
Яркие номера в украинском стиле, слово организаторам и запуск воздушных змеев.

11:45 - презентация современных внедорожников от компании «SKODA» 
Представители компании не только представят новые внедорожники, но и линейку известного авто бренда, и наподдадут возможность записаться на тест драйв.

12:00 - Фестиваль талантов «мирное небо» (второй день) 
На фоне полетов гигантских воздушных змеев на сцене выступят лучшие коллективы из разных городов Украины в различных жанрах, таких как: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство и юмор .

15:00 - Соревнования финалистов по запуску воздушных змеев 
В небо поднимутся крупнейшие в мире воздушные змеи и лучшие воздушные змеи из разных уголков Украины, по этому смогут наблюдать не только эксперты, но и поклонники и гости фестиваля. Все действо сопровождает профессиональный комментатор, объясняя правила и основные нормы фестивальных соревнований.

16:00 - показательные выступления от спортивных и бойцовых клубов 
протяжении всего дня будут работать спортивные площадки с мастер классами такие как: Work Out, Cross Fit и йога, а также на специальных площадках будут проводиться уроки самообороны для детей и взрослых.

16:30 - Награждение 
Проходит награждение по номинациям и направлениям всех участников международного фестиваля и фестивали, в которые проходили в рамках мероприятия. Между номинациям и блоками награждения выступают победители фестиваля талантов «Мирное небо».

18:00 - ВЫСТУПЛЕНИЕ СВЕТЛАНЫ ТАРАБОРОВОИ 
Звезда украинской эстрады, известная как композитор, автор и исполнитель своих песен. Играла главные роли в известных мюзиклах. Миллионы Украинская и иностранцев уже поют хиты известной звезды Светлана Тарабарова. Для гостей фестиваля звездная гостья подготовила свои лучшие хиты, а для участников международного фестиваля TRYHUTTY INTERNATIONAL KITE FESTIVAL 2018 свою новую песню «Манифест».

19:00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 
Финальный выход участников и запуск воздушных шариков гигантов в небо.

Я — веселый змей бумажный,
Добрый и совсем не страшный,
Легкий, яркий и красивый.
Всем с небес машу игриво.

Фестиваль воздушных змеев 2018

Уже много лет по всему миру проходят незабываемые и зрелищные фестивали воздушных змеев.
Нас, конечно, понятием «воздушный змей» не удивишь! Даже если в детстве мы не развлекались подобным образом, то знали об их существовании. Воздушные змеи известны в Европе с XVI века. Занимательно другое: их изобрели в Китае, причем очень давно — в V или IV веке до н.э. Так что мы немного отстали в развлечении со змеями — на 2 тысячи лет…

Фестиваль воздушных змеев 2018

Воздушный китайский дракон

У самых основ появления воздушных змеев лежит легенда, говорящая о том, что их изобретателем можно считать простого крестьянина по имени Лу Пань. В дело, как всегда, вмешался простой случай. В тот момент, когда крестьянин был в поле, порыв ветра сорвал с его головы шляпу. Она была сделана из бамбука и тонкой ткани, поэтому легко поднялась в воздух. Догоняя и пытаясь поймать, он смог ухватиться всего лишь за край ленты, свисающей со шляпы, а сама она продолжала парить. Вот так простая бамбуковая шляпа стала первым прототипом воздушного змея.

Фестиваль воздушных змеев 2018

Воздушные змеи

Китайцы верят, что игры с воздушными змеями полезны для здоровья. Запуская своего летающего друга весной, вы освобождаете организм от излишнего внутреннего жара (давления) и укрепляете иммунитет. Да и простое наблюдение за полетом небесных созданий приносит пользу: это хорошее упражнение для укрепления шейных позвонков и зрения.

Фестиваль воздушных змеев 2018

Воздушные змеи

В 2017 г. в селе Трихаты под Николаевом состоялся первый Международный фестиваль воздушных змеев − «Tryhutty International Kite Festival».
Для участия в фестивале приехали кайтеры из нескольких стран мира, в том числе Франции, Вьетнама, Италии, Германии, Турции и Польши. Украину представляли кайтеры из Херсона, Скадовска, Никополя и Николаева.

В этом году Фестиваль воздушных змеев 2018 будет длиться 2 дня — 19 и 20 мая.

Фестиваль воздушных змеев 2018 – это уникальная возможность провести свой выходной день весело, интересно, в кругу своих друзей или семьи, на свежем воздухе среди прекрасных весенних пейзажей. Команда фестиваля выступает за здоровый образ жизни, активный, семейный, детский, молодежный отдых.

Фестиваль воздушных змеев 2018

Фестиваль воздушных змеев в с. Трихаты

Гостей фестиваля ожидает невероятное зрелище: десятки воздушных змеев в виде животных, рыб, забавных персонажей, причудливой формы, поднимутся в небо.
Помимо этого вас ожидает:
— захватывающий конкурс на лучшего самодельного воздушного змея;
— концертно-развлекательная программа с участием артистов;
— мастер-классы по изготовлению воздушных змей, игры и конкурсы с призами;
— ярмарка национальной кухни – сельское, вкусненькое, домашненькое (вареники, шашлыки, картофель, соления), пикники на свежем воздухе;
— ярмарка хэнд-мэйд – уникальные сувениры, изготовленные местными жителями – куклы-мотанки, свистульки, посуда;
— для самых маленьких – контактный зоопарк домашних животных.

Фестиваль воздушных змеев 2018

Ярмарка на фестивале воздушных змеев

Фестиваль воздушных змеев 2018

Контактный зоопарк на фестивале воздушных змеев

Но главное – феерический запуск воздушных змеев в огромном пространстве над акваторией большой реки. Сотни красочных и самых невероятных моделей украсят весеннее небо. Все это — Фестиваль воздушных змеев 2018!

Источник: Котигорошко

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3604
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7850
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх