Евгений Шевченко заявляет, что поводом для увольнения стала личная месть губернатора

06.04.2019
584
Евгений Шевченко заявляет,  что поводом для увольнения  стала личная месть губернатора

Формальным поводом для увольнения заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко стало лишение его допуска к государственной тайне.

По словам экс-вице-губернатора Евгения Шевченко, вчера за пять минут до завершения рабочего дня ему позвонили из отделов кадров и попросили зайти. Когда Шевченко зашёл в кабинет, его попросили расписаться и забрать трудовую.

Приказ об увольнении был уже подписан. Шевченко уверяет, что никаких разговоров на этот счет главой ОГА Алексеем Савченко у него было.

В трудовой указано, что замглавы уволен из-за лишения допуска к государственной тайне, о чём якобы свидетельствует письмо СБУ. Само письмо чиновник не видел.

Евгений Шевченко предполагает, что причиной написания такого письма для СБУ послужила его поездка в Барселону к Арнольду Шварценнегеру.

- Мне кажется, но я не уверен, что мне отказали в допуске к гостайне, из-за поездки в Барселону, когда я должен был привезти «Конана Варвара». Мне тогда пришлось ехать транзитом через Стамбул, я два часа там находился, пока ждал рейс на Барселону, точно также я ехал назад. Но я не уведомил, что был в Стамбуле, и это могло послужить причиной, потому что других поводов для отказа в доступе к гостайне нет, - сказал экс-заместитель главы ОГА.

Уволенный чиновник также рассказал, что конфликт с руководством облгосадминистрации у него продолжается не первый день.

- Это началось уже давно, меня заставляли написать заявление по собственному желанию. На мой вопрос, почему я должен это делать, мне никто не отвечал. Я стоял на Майдане и не хотел принимать участие в коррупционных схемах и помогать с админресурсом на выборах.Это было дело принципа и личной позиции. Я пошел против системы. Тогда в ход пошлинизкие методы: у меня забрали секретаря, кабинет и назначили минимальную зарплату, - рассказал Евгений Валерьевич.

Шевченко считает, что его увольнение — это «политические» игры руководства облгосадминистрации, а в частности главы ОГА Алексея Савченко и его заместителя Вячеслава Боня.

- Но и тогда Вячеслав Бонь не успокоился — он отправил письмо в Кабмин, чтобы открыли производство и сделали дисциплинарное взыскание за инцидент с ампутированной ногой. Я несколько раз ездил в Киев на комиссию, но члены комиссии пришли к выводу, что мои действия были полностью правомерные. И вот теперь эта история с лишением доступа к государственной тайне. Это просто личная месть губернатора Савченко с его подлымиметодами, - считает экс-зампред ОГА.

Что же касается работы с гуманитарным блоком в Николаевской области, то бывший вице-губернатор оценивает свою работу и работу всех подконтрольных ему чиновников более чем удовлетворительно.

- Я пришёл на эту должность, когда полгода блоком руководил Вячеслав Бонь, который довёл область до коллапса. Нам удалось исправить ситуацию, потому что работала команда профессионалов. О том, какая у них работа, видно по результатам выборов в Николаевской области. Это лучший показатель их достижений, - подчеркнул Шевченко.

Также бывший вице-губернатор заявил, что на следующей неделе он поедет в Киев, где примет участие в пресс-конференции, на которой намерен рассказать всё о методах работы руководства облгосадминистрации.

- Они приехали-уехали, плюнули людям в лицо, а мне дальше жить в этом городе, в котором у меня есть авторитет и уважение!, - подытожил экс-вице-губернатор.

Источник: novosti-n

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3600
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх