Экипаж из Николаева на «ВАЗ-2109» принял участие в Чемпионате Украины по мини-ралли «Кубок лиманов»

15.06.2019
1160
Экипаж из Николаева на «ВАЗ-2109» принял участие в Чемпионате Украины по мини-ралли «Кубок лиманов»

В Николаеве завершился первый этап Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок лиманов-2019», в котором принял участие семейный экипаж Гриневичей – Николаевской раллийной команды на «ВАЗ-2109». Об этом сообщают на на странице Mykolaiv Rally Team в Facebook: 

Сезон Чемпионата Украины по мини-ралли "КУБОК ЛИМАНОВ" 2019 открыт и первый этап позади... Перед собой мы поставили задачу- это 100% финиш, набрать очки и конечно же побороться за подиум! Программа минимум была выполнена!

Наш экипаж занял 5 место в классе PS6, и конечно же, это первые очки!!! Этот этап можно по праву назвать самым ярким на события и приключения для нас... Все начиналось как обычно - спокойная административная и техническая проверка.

Достаточное время перед пропиской (ознакомление с трассой), даже начало прописки ничего не предвещало... Но, это же все скучно и спокойно для ралли! На третьем проезде ознакомления пошел дождь! Ну то такое... дождь да и дождь. Потом, в метрах от машины, ударила молния, ну тоже, что тут не обычного, шарахнула да и шарахнула… А потом возник вопрос, а как же выбираться с трассы в сервис парк?

Теперь Одесскую область мы знаем лучше Николаевской... На открытие приехали почти во время, из-за размытой дороги чуть не опоздали! Возле сцены уже была надута небольшая и почти не заметная канистра PETRONAS Brands от наших спонсоров - компании "Оил Груп". Так и закончилась суббота... В воскресенье было еще скучнее на события… Можно даже описать по порядку:

1СУ- ремень генератора, почему то попал камень и уничтожил наш ремень, как так...

2СУ- вроде все хорошо, но, как ехать если мотор уходит в отсечку на 4500 тыс оборотов, ну то ладно, доехали... Сервис парк помог.

3СУ- гадали, что будет на этом спец участке, а нет, показалось и все прошло без приключений...

4СУ- расслабились, думая о хорошем, но, это же ралли и тут мотор просто потерял ход! Не понятно... Позже выяснилось, что проблема с прошивкой. Вылечили в сервис парке.

5СУ- вот этот спец участок запомнится навсегда, который и решил исход гонки и возможного подиума! ...выходя на скоростную дугу параллельно " ... " (не для слабо нервных) и понимая, что машина не реагирует на движения руля, начинаешь многое вспоминать чему тебя учили в экстренных ситуациях!

В общем, экипаж выкрутился из этой ситуации и даже принял решение закончить СУ, что бы на сервисе решить проблему.

Но, на зрительской зоне машина уже просто не реагировала, от слова совсем, на движения руля и экипаж был вынужден остановится и казалось на этом все... Но, это же ралли!

Экипаж нашел проблему на месте и по чистой случайности, прямо возле машины нашел нужный болт на 8 и инструмент!!!

Спасибо тем людям, которые забыли это добро СУ мы закончили, даже не смотря на потерянное время и полученный штраф за опоздание на КВ. 6СУ- очень спокойный и прошел без проблем, что позволило нам занять 5 место.

Аж выдохнули, правда в Николаеве и то после обеда...

Начало положено и вся борьба еще впереди, конкуренция в классе есть и это очень радует!!! Мы не сдаемся и продолжаем борьбу в этом сезоне!!!

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх