Девушка из Николаевской области, получившая степень кандидата наук, работает дальнобойщиком в Польше

07.02.2018
2938
Девушка из Николаевской области, получившая степень кандидата наук, работает дальнобойщиком в Польше

Елена Дровняк из Николаевской области, кандидат сельскохозяйственных наук, около двух лет успешно ездит по Европе на огромной фуре. 

Как украинская девушка   из Николаевской области    работает водителем

- Наконец я нашла себя, почувствовала кайф от этой жизни. Получаю невероятный адреналин от преодоленных тысяч километров в день. Моя работа приносит мне положительные эмоции и, конечно же, хороший заработок, - не скрывает своих истинных эмоций Елена Дровняк.

Не найдя своего призвания в Украине, Елена узнала, что можно получить Карту поляка, поскольку ее отец родился в Польше. Работу и жилье она искала на месте.

- Подготовила резюме, попросила знакомых перевести на польский. Прежде всего пришла в университет в городе Пила. Но преподавателей моей специальности у них вообще нет. Пришлось устроиться в фирму, шить матрасы. В то же время решила получить права на управление грузовыми машинами и стать дальнобойщиком. Таким образом решила создать себе возможность увидеть мир, - рассказала девушка.

Сегодня Елена перевозит в морозильных камерах мясо, упакованные молоко, сыр, картофель, соки. Продукты доставляет в разные страны. О своем выборе, проработав два года за рулем огромного Mercedes-Benz Actros, ни разу не пожалела.

- Побывала в Нидерландах, Германии, Бельгии, Австрии, Швеции, Швейцарии, Чехии, Венгрии, Люксембурге, Испании. Встречаю новых людей. Работаю в коллективе, где большинство – мужчины. С ними мне ладить легче, чем с женщинами. Отработав месяц, я отдыхаю две недели. За это время могу навестить свою маму в Украине, -рассказывает Елена.

Елена весит 55 килограмм, а у нее за плечами – 40 тонн. Самое сложное, говорит, когда тушки мяса висят на крючках. На поворотах кажется, что машина опрокинется.

 

 - В Германии ездить сложно. Настолько там насыщенное движение и часто на дороге ремонты. И немцы 'тяжелые' для езды. Там больше всего случается аварий. Легче всего ездить в Нидерландах. В этой стране ровная дорога. Во Франции легко ездить. Там есть платные автострады. Но большинство людей их обходят, экономят. В Украине грузовиком я не ездила. Но мне хватило легкового автомобиля… Хорошо, что дороги в Украине в последнее время начали ремонтировать', – рассказывает Елена.

Елена ведет собственный блог на 'Ютуб'. Рассказывает не только об опыте управления грузовиком, но и о том, как получила Карту поляка и устроилась в Польше. Девушка сознается, большинство времени проводит в путешествиях, потому не привязывают себя к одному месту. Однажды имела такой рейс, что проснулась в Голландии, кофе пила в Бельгии, ела французские булочки на обед во Франции, а ужинала и спать легла в Германии.

Кстати, в Европе девушки-дальнобойщицы – не редкость. Особенно много их в Швеции и Нидерландах.

Источник: From.ua News

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
896
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1681
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
903
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
749

Новости партнеров

Вверх