Депутата Веселовскую оштрафовали за парковку на месте для инвалидов под горсоветом Николаева

05.09.2018
1733
Депутата Веселовскую оштрафовали за парковку на месте для инвалидов под горсоветом Николаева

4 сентября, возле здания Николаевского городского совета за парковку на месте для инвалидов полиция оштрафовала депутата Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Ларису Веселовскую.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

 

Как стало известно, Лариса Веселовская, которая припарковала свой автомобиль у здания Николаевского городского совета на месте для инвалидов, была оштрафована полицейскими.

В пресс-службе патрульной полиции НикВести подтвердили эту информацию.

— Да, действительно, сегодня на парковке горсовета было оформлено два транспортных средства за стоянку на местах для лиц с инвалидностью. Одна машина Nissan, вторая машина Peugeot, – сообщил глава пресс-службы патрульной полиции Николаева Виталий Душко.

Водителем машины Peugeot является депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская. Отметим, что данный автомобиль не указан в ее декларации за 2017 год.

По словам Виталия Душко, оформили водителя автомобиля Peugeot.

— Женщина сначала утверждала, что она привезла какие-то вещи для активистов, которые находятся под зданием горсовета в палатках. Потом, когда сотрудники полиции начали выписывать ей постановление по статье 122 части 5 Кодекса Украины, она попросила написать пояснения, в котором она указала, что якобы привезла на место людей с инвалидностью и поэтому она припарковалась именно на этом месте, - сообщает Виталий Душко.

Также он сообщает, что возникла небольшая конфликтная ситуация.

— Вышел какой-то мужчина и начал заявлять, что патрульные не правы, что он будет звонить руководству и будут приниматься меры, все будут уволены, - сообщает Виталий Душко.

Виталий Душко сообщает, что депутата горсовета Ларису Веселовскую оштрафовали впервые, хотя она неоднократно парковала свою машину на местах для инвалидов.

— Ее оформили первый раз. В группе «Автобыдло» регулярно выкладывали фотографии с ее машиной, припаркованной либо на половину на местах для людей с инвалидностью, либо полностью. Насколько я помню, то ее оштрафовали впервые, - сказал Виталий Душко.

Отметим, что с 26 октября 2017 года в Украине действует закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью».

В частности, статья 122 дополнена такими словами: «Остановка или стоянка транспортных средств на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой, на которых разрешена остановка или стоянка только транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью или водители, которые перевозят людей с инвалидностью (кроме случаев вынужденной стоянки), а также создание препятствий водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью, в остановке или стоянке управляемых ими транспортных средств, неправомерное использование на транспортном средстве опознавательного знака «Водитель с инвалидностью» – влекут за собой наложение штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан». На сегодня это составляет от 1 тысячи 20 гривен до 1 тысячи 700 гривен.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7646
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх