Декларация прокурора Дунаса: сарай, дача, членство в обществе рыболовов

02.11.2016
596
Декларация прокурора Дунаса: сарай, дача, членство в обществе рыболовов

Прокурор Николаевской области подал электронную декларацию в соответствии с законом об особенностях подачи служебными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2015 году.

Декларация прокурора Николаевщины размещена на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Тарас Дунас не указал ни одного объекта собственности в разделе «Ценное движимое имущество», где необходимо указывать вещи, стоимость которых превышает 100 минимальных заработных плат, что в 2015 году составляло около 130 тысяч гривен. Таким образом, можно сделать вывод, что у прокурора Николаевщины нет ценностей дороже 130 тысяч гривен.

Что касается раздела о транспортных средствах, то здесь прокурор указал, что владеет автомобилем «Audi a6» 2003 года выпуска, которая стоит 75 тысяч гривен, и автомобилем «Газ» 1986 года выпуска, который стоит 2 тысячи 500 гривен. Его жена Оксана Дунас является владелицей авто «Toyota» 2006 года выпуска, стоимостью 115 тысяч гривен.

Что касается нематериальных активов, куда включаются объекты права интеллектуальной собственности и авторского права, прокурор области в своей декларации указал, что не владеет таковыми.

В разделе денежные активы Тарас Дунас ничего не указал.

Относительно объектов недвижимости, по данным декларации, прокурор владеет несколькими земельными участками во Львовской области с 2006 года. Так, площадь первого участка 556 м², и второго – 505 м². Стоит отметить, что стоимость земельных участков не указана в декларации.  У его жены имеется участок земли площадью в 1000 м², цена которого на момент приобретения также скрыта. Также его жена является владелицей квартиры с 2000 года, во Львове площадью 56 м² (стоимость на момент приобретения – 104 тысячи 200 гривен.) Кроме того, жилой дом в населенном пункте Городок Львовской области, площадь которого составляет 320 м² (стоимостью на момент приобретения – 60 тысяч 988 гривен.) также принадлежит его жене.

На Оксану Дунас согласно декларации зарегистрирован сарай во Львовской области площадью 28 м² (стоимостью на момент приобретения – 5 тысяч 145 гривен).

В своей декларации Тарас Дунас также указывает, что владеет дачным участком, площадь которого составляет 10 м².

Прокурор с 2014 года является на 25% владельцем квартиры во Львове, общая площадь которой составляет 82 м².  Также с 2007 года он пользуется квартирой в Киеве, площадью 109 м², которая принадлежит гражданину Украины Йосифу Форстяку.

Раздел корпоративных прав он оставил пустым.

Относительно членства субъекта декларирования в организациях, Тарас Дунас указал, что является членом Украинского общества охотников и рыбловов.

В отношении доходов указано, что Тарас Дунас в 2015 году получил 334 тысяч 690 гривен заработной платы, во время своей работы в Генеральной прокуратуре Украины. Также полученная по совместительству работы в Львовском государственном университете внутренних дел заработная плата за 2015 год составила 8 тысяч 282 гривен.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7834
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх