Декларации николаевских чиновников: что нажил начальник миграционной службы

15.07.2016
1150
Декларации николаевских чиновников: что нажил начальник миграционной службы

Глава николаевской миграционной службы за год положил  банк полмиллиона, хотя получил зарплаты 227 тысяч.

Об этом сообщает «Николаевский центр журналистских расследований».

При этом руководство управления Государственной миграционной службы в Николаевской области преспокойно разъезжает на дорогих иномарках, строит элитные дома и хранит сотни тысяч гривен на банковских счетах.

Хорошо начальнику и его родственникам

На протяжении нескольких лет управление Государственной миграционной службы в Николаевской области возглавляет Владимир Иванов. Согласно его декларации о доходах за 2015 год, госслужащий с многолетним стажем не имеет даже собственного автомобиля. При этом Иванов неоднократно был замечен за рулем дорогостоящего кроссовера Volkswagen Touareg.

Наличие личного автотранспорта в комментарии журналистам чиновник всячески отрицал, заверяя, что на работу он ездит исключительно на служебной машине. Однако услышав о Volkswagen Touareg, Иванов сразу же вспомнил, что такая машина в его семье имеется, и принадлежит она, якобы, его родителям. – У меня родители старенькие, я могу их повезти на дачу, – оправдываясь, сказал руководитель управления.

– Я же не катаюсь на ней каждый день! — добавил он.

Не менее интересным фактом в декларации Иванова оказалось и то, что при годовой зарплате в 227 тыс. грн. чиновнику удалось в 2015 году положить на счет в банке почти полмиллиона гривен. Объяснить происхождение суммы, вдвое превышающей его годовой заработок, руководитель ведомства так и не смог, заявив, что по всем вопросам он уже проходил люстрационную проверку, подтвердив всё документально.

Среди имущества Иванова задекларирована просторная квартира общей площадью 114 кв. м и гараж. Кроме этого, доходов чиновника и его супруги хватило на приобретение земельного участка и уютного коттеджа в самом центре курорта Коблево.

Иванов В.В. Copy

Сейчас сотка земли в этом районе продается за 4 тыс. долларов.

коблево участок объявление

Помимо дорогой недвижимости на Черноморском побережье, в собственности у супруги Иванова Светланы находится 3 квартиры общей площадью 186 кв. м, нежилое помещение и автомобиль Volkswagen Golf 2010 г. в. По словам начальника областного управления миграционной службы, всем этим имуществом жена обзавелась вовсе не благодаря его высокой должности. Светлана Иванова имеет собственный бизнес, возглавляя в Николаеве школу иностранных языков «Lingvo House».

В Ракетной Роще, рядом с элитными особняками зажиточных николаевцев, у Иванова находится земельный участок общей площадью 1 тыс. 363 кв. м. Пока он пустует. Но, как оказалось, прямо по соседству уже успел обустроиться его младший брат — подполковник налоговой милиции Евгений Иванов.

ivanov

Замначальника внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области успел отстроить роскошный двухэтажный дом из красного кирпича.

Иванов Е.В. Copy

Согласно данным декларации Евгения Иванова за 2013 год, участок числится на его супруге, которую также зовут Светлана. Кроме этого, на ней записана квартира площадью 108 кв. м. Помимо просторного жилья, борец с коррупцией предпочитает авто, которые никак не назовешь скромными: ещё в 2013 году Иванов разъезжал на пикапе Мitsubishi L200 и на кроссовере Subaru Tribeca. Сейчас же ему принадлежит семиместная  Toyota Highlander 2013 года выпуска, которая обошлась ему примерно в 40 тыс. долларов.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7815
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх