Бандиты из Одессы попытались взять под контроль весовой комплекс в Николаеве

16.05.2019
3822
Бандиты из Одессы попытались взять под контроль весовой комплекс в Николаеве

Сегодня на въезде в Николаев были задержаны двое одесситов, пытавшихся взять под контроль работу габаритно-весового комплекса (ГВК).

Одесситы приехали на двух автомобилях: BMW с номерными знаками Автономной республики Крым и Toyota Camry с одесскими номерами.

Два бородатых молодчика сходу попытались начать «руководить» работой весового комплекса, что впоследствии подтвердил водитель самосвала КамАЗ.

На место происшествия вызвали полицию. Прибывшие полицейские обнаружили немало интересного.

Так, в автомобиле BMW был обнаружен незарегистрированный травматический пистолет с полной обоймой патронов.

Техпаспорт на BMW оказался с признаками подделки - затерт винкод автомобиля. А номера на кузове авто вообще оказались уничтожены механическим путем.

Один из задержанных, тот, которому принадлежал незарегистрированный пистолет, назвался представителем некоей общественной организации «Украинский транспортный союз».

Словоохотливый одессит бойко заявил полицейским, что он ни свет ни заря приехал в Николаев из Одессы, потому что стоит за «хорошие дороги» и «против перегрузов».

Почему он выбрал для своей «борьбы» именно Николаев, ведь в Одесской области проблем с дорогами тоже хватает, незванный гость предпочел не уточнять.

Не смог также ответить и на вопрос, зачем для «борьбы за хорошие дороги» нужен нелегальный пистолет и автомобиль с перебитыми номерами.

Обоих одесситов доставили в Центральный райотдел полиции, где продолжатся выяснения всех обстоятельств, сопутствующих появлению в на весовом комплексе в Николаеве одесских «борцов за дороги». Нелегальное оружие было изъято, автомобиль с перебитым номером кузова также доставлен в райотдел полиции.

Смотрите видео на канале «Новости-N» в YouTube

 

Непонятная возня вокруг габаритно-весового комплекса в Николаеве началась еще вчера.

Все тот же BMW с крымскими номерами, но с другими водителем точно также утром приехал ГВК.

Водитель припарковался прямо возле служебного микроавтобуса «Укртрансбезпеки» и точно также попытался «руководить». После того, как приехала полиция, неизвестный предпочел побыстрее скрыться.

Эксперт в области транспортных перевозок сообщает:

- Скорее всего это одесские бандиты.  Они давно уже предпринимают попытки поставить под контроль работу ГВК на всем Юге Украины. Ведь деньги там можно «качать» огромные — миллионы и миллионы. Месяц назад такая попытка была предпринята на киевской трассе, под Одессой. Там бандиты напали на работников ГВК, люди были серьезно травмированы. Очевидно, что-то подобное готовят и в Николаеве — поток грузового транспорта в этом городе просто огромный.

Отметим, что в инциденте на ГВК под Одессой, где были ранены работники «Укртрансбезпеки», вовсю «засветились» члены общественной организации «Украинский транспортный союз».

Источник: novosti-n

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5998
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх